Documento sin título

Noticias

Untitled Document
Agenda
Eventos anteriores
Resultados de las elecciones para representantes estudiantiles de las Juntas Departamentales.

 

Carrera: Artes

Mayoría: Lista Nº 5 "Estudiantes de Artes"

655 votos

56,9%

Minoría: Lista Nº 8 "Frente Estudiantil Unidad"

324 votos

28,1%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

SALA, Jorge

GIONCO, Pamela

WEBER, Ignacio

ARANDA, Gonzalo

HIGUERA, Ana Clara

OMS, Eyra

Carrera: Ciencias Antropológicas

Mayoría: Lista Nº 9 "Frente Estudiantil La Juntada de la Izquierda Independiente"

410 votos

30,5%

Minoría: Lista Nº 4 "El Bloque"

291 votos

21,7%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

VENSENTINI, Pablo

ORO CORIA, Lucas

KILLIAN, Violeta

GALLARDO, Andrés

LAYNA, Juan

MANGIERI, Agustina

Carrera: Bibliotecología

Mayoría y Minoría: Lista Nº 20 "Biblioanormalizados"

137 votos

83,03%

Lista Nº 8 "Frente Estudiantil Unidad"

27 votos

16,33%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

BARBERÁN ZANGARO, Mariano

PELÁEZ, Marcelo Pablo

MARIÑO, María Cecilia

SCARSI, Juan Pablo

ORELLANA, Fátima

GONZALEZ, María Florencia

Carrera: Edición

Mayoría: Lista Nº 132 "Pasajeros de Edición"

249 votos

42,1%

Minoría: Lista Nº 223 "FEI Edición/ Nota al Pie / 9ºA"

223

37,7%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

BERGUIER, Camila

BRAIDO, Valeria

MANOUKIAN, Tomás

PERSELLO VALLE, Jésica

ORSANCO, María Eugenia

RAFFO, María Griselda

Carrera: Educación

Mayoría: Lista Nº 68 "Inédito Viable"

350 votos

39,54%

Minoría: Lista Nº 10 "Convocatoria"

290 votos

32,76%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

HIRSCH, Dana

BORRELLI, Luján

PETERSEN, Marion

RIO, Victoria

BEVACQUA, Juan

BULTYNCH, Daniela

Carrera: FILOSOFIA

Mayoría: Lista Nº 14 "Grupo Poiesis"

455 votos

33,8%

Minoría: Lista Nº 68 "Revocables"

340 votos

25,3%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

CARNIGLIA, Luciano A.

---

VICICH, Federico D.

---

REPOSSI, Mariano A.

FALCONI, Gastón

Carrera: Geografía

Mayoría: Lista Nº 15 "Geoide en Revolución"

185 votos

71,15%

Minoría: Lista Nº 8 "Frente Unidad"

52 votos

20%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

LEWIN HIRSHBORN, Martina

KRAWCHIK, Ana

KRAKOWIAK, Maia

MORONI, Martín

ALTIERI PAN, Elio Lionel

MARCONI, Nahuel

Carrera: Historia

Mayoría: Lista Nº 11 "C.E.U.P. La Mariátegui"

387 votos

24,1

Minoría: Lista Nº 4 "La Movida- En Clave Roja"

363 votos

22,6%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

CHIARADIA, Esteban

FONTANA, Sergio

GUTIERREZ, Ernesto

BENITEZ, Leandro

WERMUS, Paulo

FLEXER, Catalina

Carrera: Letras

Mayoría: Lista Nº 294 "En Acto"

409 votos

24,3%

Minoría: Lista Nº 9 "Frente Estudiantil La Juntada de la Izquierda Independiente"

354 votos

21,00%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

MAITO, Maximiliano

ALVARENGA, Hernán

VENTURA, María Victoria

ALFUSO, Martina S.

CARDELLI, Marina

GENTILE, Juan Francisco

Carrera: Letras Clásicas

Mayoría: Lista Nº 14 "Tribuna Studentium"

37 votos

78,7%

Minoría: Lista Nº 1311 "Los Suplicantes"

10 votos

21,27%

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

MELUNE, Juan

LADELFA, María Victoria

KLEINMAN, Ileana

UGARTEMENDIA, Cecilia

SARACINO, María Florencia

---