Documento sin título

Noticias

Untitled Document
Agenda
Eventos anteriores
Resultado de las elecciones del Claustro Estudiantil para representantes de las Juntas Departamentales

 

Carrera: Artes

Lista 5- "Estudiantes de Artes"

451 votos

41,87 %

Lista 4- "El Linde"

362 votos

33,61 %

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

VERNIERS, María Sol

PONANETTI, Liza

GIONCO, Pamela

KADENER, Nora

ROVNER, Carolina C.

LAYNA, Emiliano E.

   

Total votos emitidos: 1137

Total votos válidos: 1077

 

Carrera: Antropología

Lista 9- "Caracolinsurgente"-La  Juntada en Antropología

490 votos

36,49 %

Lista 27- "Mana-Fuerza colectiva"

363 votos

27,03 %

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

BARRACO, Micaela S.

VAZQUEZ, Leticia

SABAROTS, Eleonora

ALEM, Rocío

ARIMAYN, Delfina

CASAS, Verónica

   

Total votos emitidos:  1455

Total votos válidos: 1343

 

Carrera: Bibliotecología y ciencias de la información

Lista 20-Biblionormalizados

121 votos

79,08 %

     

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

ABENDAÑO, Patricia

CHAMORRO, Eduardo A.

SCARLATO, Marina

GARCIA, Cintia M.

IURISSEVICH, Sofía

FERNÁNDEZ, Carla

   

Total votos emitidos:  156

Total votos válidos:  153

 

Carrera: Edición

Lista 9- FEI Edición /Nota al Pie /9ºA

296 votos

51,75 %

     

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

TELLECHEA, Alexis B.

GONZALEZ, Jimena

ORZANCO, Maria Eugenia

PASTOR BERROA, Yanina E.

ROZENKRANTZ, Hernán

ROMAN LOUREYRO, Ramiro E.

   

Total votos emitidos:  605

Total votos válidos: 572

 

Carrera: Ciencias de la educación

Lista 68- Inédito Viable

349 votos

45,74 %

Lista 27- Publica y Popular

177 votos

23,19 %

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

ZYSSHOLTZ, Florencia

CUSCHMIR, Melisa

RIESIN, Gabriela

BORRELLI, Maria Lujan

ABRITTA, Ariadna

CANESSA, Mariela

 

Carrera: Filosofìa

Lista 7- "El Pliegue"

515 votos

38,35 %

Lista 68- "Filosofìa en Asamblea"

380 votos

28,29 %

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

DE ANGELIS, Roberto

ABADI, Diego A.

BRENNA, Julieta

SAROBE, Sebastián

SaVransky?, Miguel

SUAREZ, Mariano

   

Total votos emitidos:  1439

Total votos válidos:  1343

 

Carrera: Geografía

Lista 15- "Geoide en revolución"

170 votos

68,27 %

Lista 7- "Geografía para la Victoria"

60 votos

24,09 %

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

MORENO, Magdalena

GUBERMAN, Daniela

ORTIZ, Martín

VALDEZ, Juan Francisco

DIAZ, Diego

PLAZAS, María Soledad

   

Total votos emitidos:  268

Total votos válidos: 249

 

Carrera: Historia

Lista 11- "C.E.U.P.-La Mariátegui"

455 votos

28,16 %

Lista 4- "El Bloque"

426 votos

26,36 %

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

ORBELIN MOLINA, Matías N.

CHIARADIA, Esteban P.

PERELMITER, Lautaro

FERRARO, Nicolás

CORBALAN, Juan M.

FERNÁNDEZ, Martín

   

Total votos emitidos: 1698

Total votos válidos: 1616

 

Carrera: Letras

Lista 9- " La Juntada de la izquierda independiente en Letras"

722 votos

43,92 %

Lista 7 –"Macedonio Fernández"

570 votos

34,67 %

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

RADUSKY, Johana

MARTINEZ, Mariel

GAMBA, Marina

CERVINI, Mariano

GULLO, Juan E.

VENTURA, Maria Victoria

   

Total votos emitidos:  1728

Total votos válidos:  1644

 

Carrera: Letras Clásicas

Lista 87- "Los comunes"

30 votos

100 %

     

Representantes Electos

Titulares

Suplentes

ABRITTA, Alejandro

VILLAHOZ,  Jimena

SCHIARITI, Gabriela

SARACINO, María Florencia

RUIZ, Natalia

 
   

Total votos emitidos:  41

Total votos válidos: 30