Documento sin título

Noticias

Untitled Document
Agenda
Eventos anteriores
Horarios de materias segundo cuatrimestre 2005

Artes
Bibliotecología y Cs. de la Información
Cs. de la Educación
Cs. Antropológicas
Edición
Filosofìa
Geografía
Historia
Letras
Lenguas Clásicas
Lenguas Modernas

ARTES

HISTORIA DE LAS ARTES PLASTICAS I PROF: BEDOYA JORGE

TEÓRICOS: VIERNES 15 A 19 HS.

COM 1: MARTES 9 A 13 HS.

COM 2: JUEVES 19 A 23 HS

EVOLUCION DE LOS ESTILOS III PROF: BLUMBERG EDGARDO

TEÓRICOS: VIERNES 15 A 19 HS.

SABADOS 9 A 13 HS.

COM 1: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 2: JUEVES 17 A 19 HS.

MORFOLOGÍA PROF: BAQUEDANO MIGUEL

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 9 A 13 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

TALLER MUSICAL I PROF: CAMPASTRO ALICIA

TEÓRICOS: LUNES 15 A 19 HS.

COM 1: JUEVES 15 A 17 HS.

TEORIA GENERAL DE LA DANZA PROF: TAMBUTTI SUSANA

TEÓRICOS: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: LUNES 15 A 17 HS.

COM 2: LUNES 21 A 23 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

HISTORIA DEL TEATRO LATINOAMERICANO Y ARGENTINO

PROF: PELETTIERI OSVALDO - TRASTOY BEATRIZ

TEÓRICOS: MARTES 19 A 21 HS.

JUEVES 19 A 21 HS.

COM 1: MARTES 17 A 19 HS.

COM 2: MARTES 21 A 23 HS.

COM 3: JUEVES 21 A 23 HS.

COM 4: JUEVES 17 A 19 HS.

LA LITERATURA DE LAS ARTES COMBINADAS II PROF: GRUNER EDUARDO

TEÓRICOS: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: LUNES 15 A 17 HS.

COM 2: MARTES 17 A 19 HS.

COM 3: JUEVES 21 A 23 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.

COM 5: MARTES 11 A 13 HS.

TEORIA Y MEDIOS DE LA COMUNICACIÓN PROF: ORNANI CARLA

TEÓRICOS: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: VIERNES 13 A 15 HS.

COM 2: LUNES 15 A 17 HS.

COM 3: LUNES 15 A 17 HS.

COM 4: LUNES 21 A 23 HS.

COM 5: LUNES 21 A 23 HS.

COM 6: JUEVES 17 A 19 HS.

COM 7: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 8: JUEVES 11 A 13 HS.

HISTORIA DEL ARTE ARGENTINO I PROF: TELESCA ANA MARIA

TEÓRICOS: JUEVES 19 A 23 HS.

COM 1: LUNES 19 A 21 HS.

COM 2: LUNES 21 A 23 HS.

INTRODUCCIÓN A UNA ANTROPOLOGÍA DE LA MUSICA PROF: RUIZ IRMA - GARCIA MIGUEL

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

COM 1: VIERNES 19 A 21 HS.

ESTETICA DEL CINE Y TEORIAS CINEMATOGRÁFICAS PROF: BELLON EMILIO - GRILLI DANIEL

TEÓRICOS: MARTES 15 A 19 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 2: JUEVES 15 A 17 HS.

PRACTICA DE TALLER PROF: LUPARIA IRENE

TEÓRICOS: VIERNES 15 A 19 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 9 A 13 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

ESTETICA MUSICAL PROF: MONJEAU FEDERICO

TEÓRICOS: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

EVOLUCION DE LOS ESTILOS IV PROF: PALACIOS JULIO

TEÓRICOS: LUNES 11 A 15 HS.

COM 1: VIERNES 15 A 17 HS.

PSICOLOGÍA AUDITIVA PROF: MALBRAN SILVIA

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

COM 1: VIERNES 19 A 21 HS.

PSICOLOGÍA DEL ARTE PROF: SILBERSTEIN FERNANDO

TEÓRICOS: JUEVES 19 A 21 HS.

VIERNES 17 A 19 HS.

COM 1: MARTES 19 A 21 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 4: JUEVES 9 A 11 HS.

COM 5: VIERNES 9 A 11 HS.

HISTORIA DEL CINE LATINOAMERICANO Y ARGENTINO PROF: ESPAÑA CLAUDIO

TEÓRICOS: LUNES 19 A 23 HS.

COM 1: MARTES 9 A 13 HS.

COM 2: VIERNES 15 A 19 HS.

SEMINARIO DE METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN

PROF: MANCUSO HUGO

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

COM 1: LUNES 9 A 11 HS.

COM 2: MARTES 17 A 19 HS.

COM 3: MARTES 19 A 21 HS.

COM 4: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 5: VIERNES 15 A 17 HS.

HISTORIA DE LAS ARTES PLASTICAS III PROF: SUSTERCIC BOZIDAR DARKO - SAAVEDRA MARIA INES

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS.

COM 1: JUEVES 9 A 11 HS.

COM 2: JUEVES 19 A 21 HS.

HISTORIA DE LAS ARTES PLASTICAS V PROF: ROMERO ALICIA - MALOSETTI LAURA

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

COM 1: LUNES 15 A 17 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

HISTORIA DEL ARTE AMERICANO I PROF: GONZALEZ RICARDO - PENHOS MARTA

TEÓRICOS: JUEVES 9 A 13 HS.

TEORICO-PRACTICO 1: MIÉRCOLES 9 A 11 HS.

MIÉRCOLES 11 A 13 HS.

TEORICO-PRACTICO 2: JUEVES 17 A 19 HS.

JUEVES 19 A 21 HS.

HISTORIA DEL ARTE AMERICANO II PROF: GIUNTA ANDREA

TEÓRICOS: VIERNES 17 A 21 HS.

COM 1: MARTES 19 A 21 HS.

COM 2: VIERNES 15 A 17 HS.

INTRODUCCIÓN AL LENGUAJE MUSICAL PROF: BENEDETTO SANDRO

TEÓRICOS: SABADOS 9 A 13 HS.

COM 1: LUNES 15 A 17 HS.

COM 2: LUNES 17 A 19 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 4: JUEVES 9 A 11 HS.

COM 5: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 6: VIERNES 11 A 13 HS.

COM 7: SABADOS 13 A 15 HS.

COM 8: SABADOS 13 A 15 HS.

TALLER PROF: SCHUSTER GRACIELA

HORARIO: JUEVES 15 A 19 HS.

SEMINARIO PROF: ROMERO ALICIA - GIMÉNEZ M.

HORARIO: LUNES 13 A 17 HS.

SEMINARIO PROF: PENHOS MARTA - BOVISIO MARIA ALBA

HORARIO: JUEVES 9 A 13 HS.

SEMINARIO PROF: SUSTERCIC DARKO - AULETA ESTELA

HORARIO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

SEMINARIO PROF: DE SANTOS BLAS

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS.

SEMINARIO PROF: GONZALEZ RICARDO

HORARIO: VIERNES 9 A 13 HS.

SEMINARIO PROF: MANZI OFELIA

HORARIO: LUNES 15 A 19 HS.

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL PROF: LOBETO CLAUDIO

HORARIO: MARTES 13 A 17 HS.

 

BIBLIOTECOLOGÍA

HISTORIA DEL LIBRO Y LAS BIBLIOTECAS PROF: NICOLAS TRIPALDI

TEÓRICO-PRÁCTICO: MARTES 17 A 19 HS

JUEVES 17 A 19 HS

COM 1: MARTES 19 A 21 HS

SERVICIOS CATALOGRAFICOS PROF: GABRIELA DE PEDRO

TEORICO-PRACTICO: LUNES 19 A 23 HS

SERVICIO DE REFERENCIA E INFORMACIÓN PROF: FLORIANA COLOMBO

TEORICO-PRÁCTICO: JUEVES 17 A 21 HS

COM 1: MIÉRCOLES 19 A 23 HS

CLASIFICACION DEL CONOCIMIENTO PROF: ELSA BARBER

TEORICO-PRÁCTICO: MARTES 17 A 21 HS

COM 1: LUNES 19 A 23 HS

COM 2: VIERNES 17 A 21 HS

AUTOMATIZACIÓN EN UNIDADES DE INFORMACIÓN PROF: LAURA SILBERLEIB

TEORICO-PRÁCTICO: LUNES 17 A 21 HS

COM 1: MIÉRCOLES 17 A 19 HS

PRINCIPIOS DE ARCHIVOLOGIA PROF: GRACIELA PAGANI

TEORICO-PRÁCTICO: VIERNES 17 A 21 HS

SISTEMAS Y REDES DE INFORMACIÓN PROF: INES CASANOVAS

TEÓRICOS: VIERNES 15 A 19 HS

COM 1: VIERNES 19 A 21 HS

ESTUDIO Y FORMACIÓN DE USUARIOS PROF: IRMA LUZ GARCIA

TEORICO-PRACTICO: LUNES 19 A 23 HS

BÚSQUEDA Y UTILIZACIÓN DE LA INFORMACIÓN PROF: SILVIA PISANO

TEORICO-PRÁCTICO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS

COM 1: VIERNES 17 A 21 HS

FUENTES DE INFORMACIÓN EN HUMANIDADES Y CIENCIAS SOCIALES

PROF: SUSANA ROMANOS DE TIRATEL Y MARIA ALEJANDRA PLAZA

TEORICO-PRÁCTICO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS

COM 1: JUEVES 17 A 21 HS

PLANIFICACIÓN ESTRATEGICA PROF: SILVIA ABADAL

TEORICO-PRACTICO: LUNES 17 A 21 HS

ADMINISTRACIÓN DE RECURSOS HUMANOS PROF: ALEJANDRA CRISTOFANI

TEORICO-PRACTICO: JUEVES 9 A 13 HS

TRATAMIENTO DE LA CONSERVACIÓN PROF: MARIA ANGELA SILVETTI

TEORICO-PRÁCTICO: MARTES 9 A 13 HS

VIERNES 9 A 13 HS

FUNDAMENTOS DE LA PRESERVACIÓN Y CONSERVACIÓN EN BIBLIOTECAS Y ARCHIVOS PROF: CARMEN SILVA

TEORICO-PRÁCTICO: MARTES 17 A 21 HS

JUEVES 17 A 21 HS

ELABORACIÓN DE PROYECTOS DE INVESTIGACIÓN EN BIBLIOTECO- LOGÍA Y CIENCIA DE LA INFORMACIÓN PROF: MARIA INES BRINGIOTTI

TEORICO-PRÁCTICO: JUEVES 17 A 21 HS

ARCHIVOS DE IMAGEN Y SONIDO (A CONFIRMAR)

 

 

 

CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

ADMINISTRACIÓN DE LA EDUCACIÓN PROF: VALES ALICIA

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 2: JUEVES 09 A 11 HS.

COM 3: LUNES 21 A 23 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 5: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

CAPACITACION LABORAL: ACTUALIZACION Y RECICLAJE PROF: FAVIER ENRIQUE

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

DIDÁCTICA DE NIVEL PRIMARIO PROF: LERNER DELIA

TEORICO-PRACTICO: MARTES 17 A 21 HS.

JUEVES 17 A 21 HS.

HISTORIA GENERAL DE LA EDUCACIÓN PROF: MOLLIS MARCELA

TEORICO: LUNES 19 A 23 HS.

COM 1 MARTES 15 A 17 HS.

COM 2 MIERCOLES 17 A 19 HS.

COM 3 JUEVES 17 A 19 HS.

COM 4 MIERCOLES 17 A 19 HS.

COM 5 JUEVES 17 A 19 HS.

COM 6 JUEVES 19 A 21 HS.

DIDÁCTICA DE NIVEL SUPERIOR PROF: LUCARELLI ELISA

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1 MIERCOLES 19 A 21 HS.

DIDÁCTICA II PROF: MARTA SOUTO

TEORICO: MARTES 17 A 21 HS.

COM 1: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 2: JUEVES 17 A 19 HS.

COM 3: JUEVES 17 A 19 HS.

COM 4: JUEVES 19 A 21 HS.

COM 5: JUEVES 21 A 23 HS.

DISEÑO CURRICULAR PROF: FELDMAN DANIEL

TEORICO-PRACTICO: VIERNES 17 A 21 HS.

COM 1: LUNES 17 A 19 HS.

ECONOMIA DE LA EDUCACIÓN PROF: RIQUELME GRACIELA

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 23 HS.

EDUCACIÓN A DISTANCIA PROF: LITWIN EDITH

TEORICO-PRACTICO: LUNES 17 A 21 HS.

EDUCACIÓN II PROF: GONZALEZ DORA

TEORICO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

COM 1: JUEVES 17 A 19 HS.

COM 2: JUEVES 19 A 21 HS.

COM 3: MARTES 17 A 19 HS.

COM 4: JUEVES 21 A 23 HS.

COM 5: VIERNES 17 A 19 HS.

EDUCACIÓN NO FORMAL: MODELOS Y TEORIAS PROF: SIRVENT MARIA TERESA / LLOSA SANDRA

TEORICO-PRACTICO: MARTES 18 A 23 HS.

HISTORIA DE LA EDUCACIÓN ARGENTINA Y LATINOAMERICANA PROF: PINEAU PABLO

TEORICO: JUEVES 19 A 23 HS.

COM 1: VIERNES 09 A 13 HS.

COM 2: LUNES 13 A 17 HS.

COM 3: MARTES 19 A 23 HS.

COM 4: MARTES 19 A 23 HS.

COM 5: MARTES 15 A 19 HS.

INFORMATICA Y EDUCACIÓN PROF: MURARO SUSANA

TEORICO-PRACTICO: VIERNES 15 A 21 HS.

INVESTIGACIÓN Y ESTADÍSTICA EDUCACIONAL II PROF: DOUBLIER ALEJANDRO / MORGADE GRACIELA

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: LUNES 11 A 13 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 3: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 5: SABADOS 09 A 11 HS.

COM 6: MARTES 2 1 A 23 HS.

PSICOLOGÍA GENETICA PROF: CASTORINA ANTONIO

TEORICO: MARTES 19 A 23 HS.

COM 1: MARTES 15 A 19 HS.

COM 2: JUEVES 19 A 23 HS.

PSICOLOGÍA EDUCACIONAL PROF: MALBRAN MARIA DEL CARMEN

TEORICO: MARTES 17 A 21 HS.

JUEVES 17 A 19 HS.

COM 1: LUNES 17 A 21 HS.

COM 2: MARTES 15 A 19 HS.

COM 3: MARTES 19 A 23 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 09 A 13 HS.

COM 5: MIÉRCOLES 13 A 17 HS.

COM 6: JUEVES 13 A 17 HS.

PSICOPEDAGOGÍA INSTITUCIONAL PROF: BERTELLA MARIA LUJAN

TEORICO-PRACTICO: LUNES 17 A 23 HS.

PSICOLOGÍA GENERAL PROF: CANTEROS JORGE

TEORICO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 5: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 6: VIERNES 19 A 21 HS.

COM 7: JUEVES 19 A 21 HS.

COM 8: LUNES 13 A 15 HS.

TEORIAS PSICOLÓGICAS PROF: MINERVINO RICARDO

TEORICO: JUEVES 19 A 23 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

TEORIA Y TÉCNICA DE LA ASISTENCIA PSICOPEDAGÓGICA PROF: LABORDE SONIA

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 23 HS.

RESIDENCIA PROF: BOTINELLI MARIA CRISTINA / ANOLL AMALIA

TEORICO-PRACTICO: LUNES 15 A 21 HS.

DIDÁCTICA GENERAL PARA PROFESORADOS - MODULO II PROF: RUBE JULIA

TEORICO: JUEVES 19 A 21 HS.

COM 1: LUNES 19 A 23 HS.

COM 2: MARTES 19 A 23 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 09 A 13 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 13 A 17 HS.

COM 5: JUEVES 15 A 19 HS.

COM 6: VIERNES 13 A 17 HS.

COM 7: VIERNES 17 A 21 HS.

COM 8: MARTES 13 A 17 HS.

SEMINARIO PROYECTOS POLÍTICOS EDUCATIVOS PROF: FELDFEBER MYRIAN

HORARIO: JUEVES 17 A 21 HS.

SEMINARIO DERECHOS HUMANOS PROF: FERREIRA MARCELO

HORARIO: LUNES 17 A 19 HS.

VIERNES 17 A 19 HS.

 

ANTROPOLOGÍA

PSICOLOGÍA GENERAL PROF: ARIEL THISTED

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 19 A 23 HS

COM 1: LUNES 15 A 17 HS

COM 2: LUNES 17 A 19 HS

COM 3: LUNES 19 A 21 HS

COM 4: JUEVES 17 A 19 HS

COM 5: MIÉRCOLES 9 A 11 HS

HISTORIA DE LA TEORIA ANTROPOLÓGICA PROF: SUSANA MARGULIES

TEORICO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS

VIERNES 19 A 21 HS

COM 1: MARTES 17 A 19 HS

COM 2: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 3: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 4: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

COM 5: VIERNES 17 A 19 HS

ELEMENTOS DE LINGÜÍSTICA Y SEMIÓTICA PROF: CARLOS REYNOSO Y CRISTINA MESSINEO

TEORICO: JUEVES 17 A 21 HS

COM 1: LUNES 11 A 13 HS

COM 2: MARTES 15 A 17 HS

COM 3: VIERNES 17 A 19 HS

COM 4: VIERNES 15 A 17 HS

COM 5: A CONFIRMAR

COM 6: SABADO 11 A 13 HS

ANTROPOLOGÍA SISTEMATICA I (CAT. B) PROF: MAURICIO BOIVIN

TEÓRICOS: LUNES 17 A 21 HS

COM 1: MARTES 11 A 13 HS

COM 2: MARTES 15 A 17 HS

COM 3: MIÉRCOLES 9 A 11 HS

COM 4: JUEVES 11 A 13 HS

COM 5: VIERNES 11 A 13 HS

COM 6: VIERNES 15 A 17 HS

ANTROPOLOGÍA SISTEMATICA II PROF: HUGO TRINCHERO Y RICARDO ABDUCA

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 19 A 23 HS

COM 1: JUEVES 21 A 23 HS

COM 2: MARTES 21 A 23 HS

COM 3: MIÉRCOLES 9 A 11 HS

COM 4: JUEVES 13 A 15 HS

COM 5: VIERNES 17 A 19 HS

COM 6: VIERNES 19 A 21 HS

ANTROPOLOGÍA SISTEMATICA III PROF: EDGARDO CORDEU Y PABLO WRIGHT

TEÓRICOS: LUNES 15 A 19 HS

COM 1: LUNES 21 A 23 HS

COM 2: LUNES 13 A 15 HS

COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS

COM 4: JUEVES 11 A 13 HS

COM 5: JUEVES 21 A 23 HS

COM 6: A CONFIRMAR

TEORIAS ANTROPOLÓGICAS CONTEMPORÁNEAS PROF: CARLOS HERRAN Y MONICA RÓTMAN

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS

COM 1: JUEVES 19 A 21 HS

COM 2: VIERNES 19 A 21 HS

SISTEMAS SOCIOCULTURALES DE AMERICA I PROF: CLAUDIA BRIONES Y M. CARRASCO

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS

TEORICO-PRÁCTICO 1 MIÉRCOLES 17 A 19 HS

TEORICO-PRÁCTICO 2 MARTES 19 A 21 HS

COM 1: MARTES 15 A 17 HS

COM 2: MARTES 15 A 17 HS

COM 3: MARTES 21 A 23 HS

COM 4: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 5: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

COM 6: JUEVES 17 A 19 HS

SISTEMAS SOCIOCULTURALES DE AMERICA II PROF: ANA LORANDI

TEORICO: LUNES 19 A 21 HS

MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 2: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

COM 3: JUEVES 11 A 13 HS

COM 4: JUEVES 17 A 19 HS

TEORIA SOCIOLÓGICA PROF: CLAUDIA GUEBEL

TEÓRICOS: VIERNES 19 A 23 HS

COM 1: MARTES 21 A 23 HS

COM 2: JUEVES 19 A 21 HS

COM 3: VIERNES 17 A 19 HS

METODOLOGÍA Y TÉCNICAS DE LA INVESTIGACIÓN DE CAMPO PROF: GRACIELA BATALLAN Y SILVANA CAMPANINI

TEÓRICOS: MARTES 19 A 23 HS

COM 1: MIÉRCOLES 15 A 19 HS

COM 2: MIÉRCOLES 19 A 23 HS

COM 3: JUEVES 9 A 13 HS

COM 4: JUEVES 19 A 23 HS

COM 5: VIERNES 19 A 23 HS

MODELOS Y METODOS DE ANÁLISIS EN ECONOMIA PREHISTORICA PROF: LUIS ALBERTO BORRERO

TEÓRICOS: LUNES 16 A 20 HS (MUSEO)

COM 1: MARTES 18 A 20 HS (MUSEO)

ERGOLOGIA Y TECNOLOGÍA PROF: CECILIA PEREZ DE MICOU

TEÓRICOS: MARTES 15 A 19 HS

COM 1: JUEVES 14 A 17 HS

GEOLOGÍA GENERAL Y GEOMORFOLOGÍA DEL CUARTARIO PROF: ROBERTO KOKOT

TEORICOS: MARTES 9 A 13 HS

COM 1: JUEVES 9 A 12 HS

COM 2: VIERNES 9 A 12 HS

COM 3: VIERNES 12 A 15 HS

PREHISTORIA AMERICANA Y ARGENTINA II PROF: DANIEL OLIVERA Y JORGE PALMA

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS

MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 1: LUNES 19 A 21 HS

ARQUEOLOGÍA ARGENTINA PROF: MYRIAM TARRAGO Y LUIS GONZALEZ

TEÓRICOS: MARTES 16 A 18 HS (MUSEO)

VIERNES 16 A 18 HS (MUSEO)

COM 1: MARTES 14 A 16 HS (MUSEO)

COM 2: VIERNES 18 A 20 HS (MUSEO)

DIDÁCTICA ESPECIAL Y PRACTICAS DE LA ENSEÑANZA PROF: LILIANA SINISI

TEORICO-PRACTICO MIÉRCOLES 19 A 23 HS

SEMINARIO PROF: LIDIA NACUZZI

HORARIO: MIÉRCOLES 13 A 17 HS

SEMINARIO (ANUAL) PROF: DANIEL OLIVERA

HORARIO: LUNES 17 A 21 HS

SEMINARIO (ANUAL) PROF: CECILIA HIDALGO

HORARIO: LUNES 17 A 21 HS

SEMINARIO PROF: HUGO RATIER

HORARIO: LUNES 19 A 23 HS

SEMINARIO PROF: SOFIA TISCORNIA

HORARIO: MARTES 17 A 21 HS

SEMINARIO PROF: MARIA ROSA NEUFELD - LILIANA SINISI - GABRIELA NOVARO - LAURA SANTILLAN

HORARIO: JUEVES 17 A 21 HS

SEMINARIO PROF: MARIEL ALEJANDRA LOPEZ

HORARIO: VIERNES 13 A 17 HS

SEMINARIO PROF: BLANCA CARROZI

HORARIO: MARTES 17 A 21 HS

SEMINARIO PROF: PABLO BEN

HORARIO: JUEVES 13 A 17 HS

SEMINARIO PROF: CARLOS REYNOSO

HORARIO: VIERNES 15 A 19 HS

SEMINARIO PROF: FERNANDO LYNCH

HORARIO: JUEVES 13 A 17 HS

SEMINARIO PROF: MABEL GRIMBERG

HORARIO: MIERCOLES 17 A 21 HS

SEMINARIO PROF: CLAUDIO LOBETO

HORARIO: MARTES 13 A 17 HS

SEMINARIO PROF: ROBERTO MOLINARI

HORARIO: JUEVES 19 A 23 HS (25 DE MAYO)

SEMINARIO PROF: WALTER DEL RIO

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS

SEMINARIO PROF: DARKO BOZIDAR . D. SUSTERSIC - ESTELA A. I. AULETTA

HORARIO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS

SEMINARIO PROF: MARTA PENHOS Y MARIA ALBA BOVISIO

HORARIO: JUEVES 9 A 13 HS

SEMINARIO PROF: BLAS DE SANTOS

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS

SEMINARIO PROF: FLORENCIA KUSCH

HORARIO: MARTES 19 A 23 HS

SEMINARIO: PROF. : FELIX ACUTO - ( EN EL MUSEO ETNOGRÁFICO)

HORARIO: LUNES 16 A 20

SEMINARIO DE DERECHOS HUMANOS PROF: MARCELO FERREIRA

HORARIO: LUNES 17 A 19 HS

VIERNES 17 A 19 HS

 

 

FILOSOFIA

HISTORIA DE LA FILOSOFIA ANTIGUA PROF: MARCOS GRACIELA

TEORICO: LUNES 15 A 19 HS.

COM 1: LUNES 11 A 13 HS.

COM 2: LUNES 13 A 15 HS.

COM 3: LUNES 13 A 15 HS.

COM 4: LUNES 19 A 21 HS.

COM 5: JUEVES 11 A 13 HS.

COM 6: JUEVES 19 A 21 HS.

COM 7: JUEVES 15 A 17 HS.

HISTORIA DE LA FILOSOFIA MEDIEVAL PROF: BERTELLONI / D'AMICO

TEORICO: MARTES 17 A 19 HS.

JUEVES 19 A 21 HS.

COM 1: LUNES 09 A 11 HS.

COM 2: LUNES 17 A 19 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 4: JUEVES 11 A 13 HS.

COM 5: VIERNES 19 A 21 HS.

PROBLEMAS DE LA FILOSOFIA MEDIEVAL PROF: MAGNAVACCA SILVIA

TEORICO: MARTES 17 A 19 HS.

JUEVES 1 7 A 19 HS.

COM 1: MARTES 15 A 17 HS.

COM 2: JUEVES 21 A 23 HS.

HISTORIA DE LA FILOSOFIA MODERNA PROF: CAIMI RICARDO

TEORICO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

VIERNES 17 A 19 HS.

COM 1: LUNES 11 A 13 HS.

COM 2: LUNES 13 A 15 HS.

COM 3: MARTES 15 A 17 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.

COM 5: VIERNES 15 A 17 HS.

COM 6: VIERNES 19 A 21 HS.

PROBLEMAS DE LA FILOSOFIA MODERNA PROF: JAUREGUI CLAUDIA

TEORICO: JUEVES 17 A 21 HS.

COM 1: JUEVES 21 A 23 HS.

FILOSOFIA CONTEMPORÁNEA PROF: CABANCHIK SAMUEL

TEORICO: JUEVES 17 A 21 HS.

COM 1: MARTES 11 A 13 HS.

COM 2: MARTES 13 A 15 HS.

COM 3: MARTES 19 A 21 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.

COM 5: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

COM 6: JUEVES 13 A 15 HS.

COM 7: VIERNES 17 A 19 HS.

FUNDAMENTOS DE FILOSOFIA PROF: CABANCHIK SAMUEL

TEORICO: MIÉRCOLES 09 A 13 HS.

COM 1: MARTES 13 A 15 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 5: VIERNES 13 A 15 HS.

COM 6: VIERNES 13 A 15 HS.

COM 7: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

ETICA PROF: CULLEN CARLOS / BONILLA ALCIRA / VIDIELLA GRACIELA

TEORICO: LUNES 17 A 19 HS.

MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 1: LUNES 11 A 13 HS.

COM 2: LUNES 15 A 17 HS.

COM 3: LUNES 19 A 21 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

COM 5: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 6: A CONFIRMAR

PROBLEMAS ESPECIALES DE ETICA PROF: CULLEN CARLOS / BONILLA ALCIRA

TEORICO: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

JUEVES 19 A 21 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 3: JUEVES 17 A 19 HS.

LOGICA PROF: PALAU GLADIS / BARRIO EDUARDO

TEORICO: LUNES 19 A 21 HS.

MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 2: LUNES 17 A 19 HS.

MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 3: MARTES 11 A 13 HS.

VIERNES 11 A 13 HS.

COM 4: MARTES 13 A 15 HS.

VIERNES 13 A 15 HS.

ESTETICA PROF: PRESAS MARIO / IBARLUCIA RICARDO

TEORICO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

COM 1: MARTES 19 A 21 HS.

COM 2: VIERNES 15 A 17 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.

COM 4: LUNES 15 A 17 HS.

COM 5: VIERNES 19 A 21 HS.

LOGICA SUPERIOR PROF: MORETTI ALBERTO

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: MIERCOLES 15 A 17 HS.

FILOSOFIA POLÍTICA PROF: DOTTI JORGE

TEORICO: MARTES 15 A 19 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

COM 2: DADA DE BAJA

COM 3: VIERNES 15 A 17 HS.

COM 4: MARTES 21 A 23 HS.

COM 5: JUEVES 09 A 11 HS.

COM 6: SABADO 09 A 11 HS.

COM 7: SABADO 11 A 13 HS.

GNOSEOLOGÍA PROF: WALTON ROBERTO

TEORICO: MIÉRCOLES 13 A 17 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

COM 2: MARTES 15 A 17 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 11 A 13 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 5: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 6: VIERNES 17 A 19 HS.

FILOSOFIA DE LAS CIENCIAS PROF: GONZALEZ CRISTINA / CASSINI ALEJANDRO

TEORICO: MARTES 19 A 21 HS.

MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 1: MARTES 13 A 15 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

COM 3: VIERNES 17 A 19 HS.

ANTROPOLOGÍA FILOSOFICA PROF: BONILLA ALCIRA

TEORICO: LUNES 19 A 21 HS

JUEVES 19 A 21 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

COM 2: JUEVES 13 A 15 HS.

COM 3: JUEVES 21 A 23 HS.

FILOSOFIA DEL DERECHO PROF: ROSLER ANDRES

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

COM 2: VIERNES 11 A 13 HS.

FILOSOFIA DE LA HISTORIA PROF: BRAUER DANIEL

TEORICO: MARTES 17 A 21 HS.

COM 1: JUEVES 21 A 23 HS.

COM 2: VIERNES 15 A 17 HS.

DIDÁCTICA ESPECIAL Y PRACTICAS DE LA ENSEÑANZA

COM 1: LUNES 11 A 15 HS.

COM 2: LUNES 15 A 19 HS.

COM 3: VIERNES 17 A 21 HS.

SEMINARIO PROF: ORLANDO ELEONORA

HORARIO: JUEVES 13 A 17 HS.

SEMINARIO PROF: PRISLEI LETICIA

HORARIO: LUNES 13 A 17 HS.

SEMINARIO PROF: LÁZZER SANDRA / LETZEN DIEGO

HORARIO: JUEVES 17 A 21 HS.

SEMINARIO PROF: HELER MARIO

HORARIO: MARTES 19 A 23 HS.

SEMINARIO PROF: SKIDELSKY LIZA

HORARIO: JUEVES 15 A 19 HS.

SEMINARIO PROF: MORETTI ALBERTO - BARRIO CLAUDIO

HORARIO: VIERNES 15 A 19 HS.

SEMINARIO PROF: VON BILDERLING BEATRIZ

HORARIO: VIERNES 15 A 19 HS.

SEMINARIO PROF: CRAGNOLINI MARIANA

HORARIO: LUNES 09 A 13 HS.

SEMINARIO PROF: GAETA RODOLFO - NELIDA GENTILE

HORARIO: VIERNES 19 A 23 HS.

SEMINARIO PROF: OLIMPIA LOMBARDI

HORARIO: SABADO 09 A 13 HS.

SEMINARIO PROF: BUCHENHORST RALPH

HORARIO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

SEMINARIO PROF: DIP CARINA

HORARIO: JUEVES 09 A 13 HS.

SEMINARIO PROF: ROMERO - GIMENEZ

HORARIO: LUNES 13 A 17 HS.

SEMINARIO DERECHOS HUMANOS PROF: FERREIRA MARCELO

HORARIO: LUNES 17 A 19 HS.

VIERNES 17 A 19 HS.

 

GEOGRAFIA

GEOGRAFIA SOCIAL PROF: KOLLMAN MARTA / BERTONCELLO RODOLFO

TEORICO: JUEVES 17 A 21 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 2: MARTES 17 A 19 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

GEOGRAFIA ECONOMICA PROF: KOTOUDJIAN ADOLFO / CICOLELLA PABLO

TEORICO: MARTES 19 A 23 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN PROF: ESCOLAR RUTH CORA

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: VIERNES 15 A 17 HS.

COM 2: VIERNES 19 A 21 HS.

GEOGRAFIA SOCIAL LATINOAMERICANA PROF: NATENZON CLAUDIA

TEORICO: MARTES 15 A 17 HS.

JUEVES 15 A 17 HS.

COM 1: MARTES 19 A 21 HS.

CLIMATOLOGÍA PROF: EREÑO CARLOS / NÚÑEZ SILVIA

TEORICO: MARTES 17 A 19 HS.

JUEVES 17 A 19 HS.

COM 1: MARTES 19 A 23 HS.

ANÁLISIS MATEMÁTICO PROF: GLAVICH EDUARDO

TEORICO: LUNES 19 A 23 HS.

COM 1: JUEVES 21 A 23 HS.

HIDROLOGIA CONTINENTAL PROF: SANTA CRUZ JORGE

TEORICO-PRACTICO: VIERNES 17 A 23 HS.

TEORIAS CONTEMPORÁNEAS EN GEOGRAFIA I PROF: QUINTERO PALACIOS SILVINA

TEORICO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

ANÁLISIS ESPACIAL PROF: YANES LUIS

TEORICO: LUNES 19 A 23 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

PROBLEMAS TERRITORIALES II PROF: FERNÁNDEZ CASO MARIA VICTORIA

TEORICO: MARTES 17 A 21 HS.

COM 1: VIERNES 17 A 19 HS.

GEOMORFOLOGÍA II PROF: CODIGNOTTO JORGE

TEORICO-PRACTICO: JUEVES 15 A 21 HS.

PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA PROF: CAPRIGLIONI CAYETANO / DURET GRACIELA

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 15 A 21 HS.

TEORIA POLÍTICA ECONOMICA PROF: MANZANAL MABEL / RIEZNICK PABLO

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

GEOGRAFIA POLÍTICA PROF: ESCOLAR MARCELO

TEORICO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

COM 1: (A CONFIRMAR)

GEOLOGÍA GENERAL Y GEOMORFOLOGÍA DEL CUARTARIO PROF: KOKOT ROBERTO

TEORICO: MARTES 09 A 13 HS.

COM 1: JUEVES 09 A 13 HS.

COM 2: VIERNES 09 A 13 HS.

COM 3: VIERNES 12 A 15 HS.

SEMINARIO DE GEADUACION "SISTEMAS AUTOMÁTICOS DE INFORMACIÓN GEOGRAFICA" PROF: DE LA CUETARA OSVALDO

HORARIO: LUNES 15 A 19 HS.

SEMINARIO DE GRADUACIÓN URBANA PROF: DOMÍNGUEZ ROCA LUIS

HORARIO: LUNES 17 A 21 HS.

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN GEOGRAFICA EN PRACTICA DOCENTE PROF: VILLA ADRIANA / PEREYRA

HORARIO: MIERCOLES 17 A 21 HS.

SEMINARIO DE CLASIFICACION Y USO DEL SUELO PROF: MARLENKO NATALIA / JIMÉNEZ CARLOS

HORARIO: LUNES 15 A 19 HS.

SEMINARIO DE GRADUACIÓN PROF: ARGELIA COMBETTO

HORARIO: JUEVES 17 A 21 HS.

SEMINARIO DE GRADUACIÓN " ORDENAMIENTO AMBIENTAL" PROF: ANDRADE MARIA ISABEL

HORARIO: LUNES 15 A 19 HS.

SEMINARIO DE GRADUACIÓN "NATURALEZA Y AMBIENTE" PROF: CASTRO HORTENSIA

HORARIO: VIERNES 15 A 19 HS.

HISTORIA

HISTORIA ANTIGUA I (ORIENTE) PROF: GANDULLA BERNARDO

TEORICO: VIERNES 17 A 21 HS.

COM 1: LUNES 15 A 17 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 3: SABADO 11 A 13 HS.

DEMOGRAFÍA HISTORICA PROF: MORENO JOSE LUIS

TEORICO: JUEVES 09 A 13 HS.

TEORICO-PRACTICO: JUEVES 09 A11 HS.

COM 1: VIERNES 11 A 13 HS.

HISTORIA DE LOS SISTEMAS ECONOMICOS PROF: GRACIANO RICARDO / TENEWICKI MARTA

TEORICO: LUNES 19 A 21 HS.

MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

SABADOS (OPCIONAL) 11 A 13 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 3: LUNES 21 A 23 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 5: VIERNES 17 A 19 HS.

COM 6: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 7: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

COM 8: JUEVES 13 A 15 HS.

HISTORIA DE ESPAÑA " CATEDRA A" PROF: DE FORTEZA PATRICIA

TEORICO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

COM 1: LUNES 13 A 17 HS.

COM 2: MARTES 13 A 17 HS.

HISTORIA SOCIAL GENERAL PROF: SURIANO JUAN / RAPALLO M. ESTER

TEORICO: MARTES 19 A 21 HS.

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 1: MARTES 17 A 19 HS.

COM 2: MARTES 15 A 17 HS.

COM 3: MARTES 21 A 23 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 5: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 6: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 7: JUEVES 15 A 17 HS.

HISTORIA ARGENTINA "B" PROF: GELMAN JORGE / FRADKIN RAUL

TEORICO: LUNES 17 A 19 HS.

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 1: LUNES 15 A 17 HS.

COM 2: LUNES 19 A 21 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 11 A 13 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

COM 5: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

HISTORIA ANTIGUA II (CLÁSICA) PROF: ZURUTUZA HUGO

TEORICO: LUNES 17 A 19 HS.

MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 1: LUNES 15 A 17 HS.

COM 2: MARTES 15 A 17 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 4: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

HISTORIA DE AMERICA III PROF: KOROL JUAN CARLOS

TEORICO: JUEVES 19 A 21 HS.

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 1: MARTES 19 A 21 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

COM 4: MARTES 17 A 19 HS.

HISTORIA MODERNA PROF: CAMPAGNE FABIAN

TEORICO: VIERNES 17 A 19 HS.

JUEVES 19 A 21 HS.

COM 1: LUNES 11 A 13 HS.

COM 2: VIERNES 21 A 23 HS.

COM 3: MARTES 15 A 17 HS.

COM 4: JUEVES 21 A 23 HS.

COM 5: VIERNES 15 A 17 HS.

COM 6: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 7 LUNES 13 A 15 HS.

COM 8: VIERNES 11 A 13 HS.

HISTORIA SOCIAL DE LA CIENCIA Y DE LA TÉCNICA PROF: LEVINAS MARCELO / ONNA ALBERTO

TEORICO: MARTES 19 A 21 HS.

TEORICO-PRACTICO: JUEVES 19 A 21 HS.

COM 1: MARTES 17 A 19 HS.

COM 2: MARTES 21 A 23 HS.

COM 3: JUEVES 17 A 19 HS.

COM 4: JUEVES 21 A 23 HS.

HISTORIA ANTGUA I "CATEDRA B" (ORIENTE) PROF: MURPHY SUSANA

TEORICO: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

VIERNES 15 A 17 HS.

COM 1: LUNES 17 A 19 HS.

COM 2: VIERNES 13 A 15 HS.

COM 3: LUNES 21 A 23 HS.

SOCIOLOGÍA PARA HISTORIADORES PROF: JENKINS JORGE

TEORICO: MARTES 09 A 11 HS.

VIERNES 19 A 21 HS.

COM 1: MARTES 11 A 13 HS.

COM 2: VIERNES 21 A 23 HS.

COM 3: MARTES 11 A 13 HS.

COM 4: LUNES 19 A 21 HS.

COM 5: JUEVES 15 A 17 HS.

HISTORIA ARGENTINA III PROF: VILLARRUEL JOSE

TEORICO: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

TEORICO-PRACTICO: MARTES 17 A 19 HS.

COM 1: LUNES 13 A 15 HS.

COM 2: LUNES 17 A 19 HS.

COM 3: LUNES 21 A 23 HS.

COM 4: JUEVES 17 A 19 HS.

COM 5: ( A CONFIRMAR) VIERNES 21 A 23 HS.

HISTORIA DE AMERICA II (COLONIAL) PROF: MILLETICH VILMA

TEORICO: MARTES 17 A 19 HS.

JUEVES 17 A 19 HS.

COM 1: MARTES 15 A 17 HS.

COM 2: MARTES 21 A 23 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 09 A 11 HS.

COM 4: JUEVES 15 A 17 HS.

COM 5: JUEVES 21 A 23 HS.

PROBLEMAS MUNDIALES CONTEMPORÁNEOS PROF: SAZBON JOSE

TEORICO: JUEVES 19 A 23 HS.

TEORICO-PRACTICO: JUEVES 17 A 19 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

COM 2: MARTES 15 A 17 HS.

TEORIA E HISTORIA DE LA HISTORIOGRAFIA PROF: CATARUZZA - DEVOTO

TEORICO A (DEVOTO) LUNES 11 A 13 HS.

JUEVES 15 A 17 HS.

TEORICO B (CATARUZZA) LUNES 17 A 19 HS.

JUEVES 21 A 23 HS.

TEORICO-PRACTICO 1: LUNES 09 A 11 HS.

TEORICO.PRACTICO 2: LUNES 15 A 17 HS.

TEORICO-PRACTICO 3: LUNES 15 A 17 HS.

TEORICO-PRACTICO 4: JUEVES 11 A 13 HS.

TEORICO-PRACTICO 5: JUEVES 17 A 19 HS.

HISTORIA MEDIEVAL PROF: BOTALLA HORACIO

TEORICO: MARTES 17 A 21 HS.

COM 1: MARTES 21 A 23 HS.

COM 2: VIERNES 09 A 11 HS.

METODOS CUANTITATIVOS Y COMPUTACIÓN APLICADA A LA HISTORIA PROF: ACOSTA LUIS

TEORICO-PRACTICO: LUNES 19 A 21 HS.

JUEVES 19 A 21 HS

TEORICO-PRACTICO: LUNES 21 A 23 HS.

HISTORIA DE ASIA Y AFRICA PROF: CONTARINO SPARTA

TEORICO: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

(SE DICTA EN MUSEO ETNOGRÁFICO)

COM 1: (SE DICTA EN FILO) MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

COM 2: (SE DICTA EN MUSEO) VIERNES 14 A 16 HS.

HISTORIA DE ESPAÑA "CATEDRA B" PROF: RODRÍGUEZ OTERO

TEORICO: VIERNES 19 A 23 HS.

COM 1: LUNES 19 A 23 HS.

COM 2: MARTES 09 A 13 HS.

HISTORIA ANTIGUA I (ORIENTE) PROF: FUSCALDO PERLA - DANERI ALICIA - PEREYRA VIOLETA

TEORICO: MARTES 15 A 17 HS.

JUEVES 15 A 17 HS.

COMISIONES "A CONFIRMAR"

DIDÁCTICA ESPECIAL Y PRACTICAS DE LA ENSEÑANZA PROF: EIROS NELIDA

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

SEMINARIO: PROF. EDUARDO SARTELLI

HORARIO: SABADOS 09 A 13 HS.

SEMINARIO PROF: MURPHY SUSANA

HORARIO: VIERNES 11 A 15 HS.

SEMINARIO PROF: MORIN ALEJANDRO

HORARIO: MARTES 09 A 13 HS.

SEMINARIO PROF: NIGRA - JAKUBOWICZ

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS.

SEMINARIO PROF: ARIAS GIBERT

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS.

SEMINARIO PROF: CARNEVALE CRISTINA

HORARIO: MARTES 17 A 21 HS.

SEMINARIO PROF: DEL RIO WALTER

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS.

SEMINARIO PROF: PAGANO NORA

HORARIO: VIERNES 09 A 13 HS.

SEMINARIO ANUAL DE TESIS PROF: LEVINAS MARCELO

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS.

SEMINARIO ANUAL DE TESIS PROF: SCHNEIDER ALEJANDRO

HORARIO: JUEVES 19 A 23 HS.

SEMINARIO ANUAL DE TESIS PROF: GUEVARA GUSTAVO

HORARIO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

SEMINARIO PROF: ADAMOVSKY EZEQUIEL

HORARIO: MARTES 19 A 23 HS.

SEMINARIO PROF: LETTIERI ALBERTO

HORARIO: MARTES 13 A 17 HS.

SEMINARIO PROF: MANZI OFELIA

HORARIO: LUNES 13 A 17 HS.

SEMINARIO PROF: DE FORTEZA PATRICIA

HORARIO: ( A CONFIRMAR ) SE DICTA EN EL INSTITUTO DE ESPAÑA (25 DE MAYO)

SEMINARIO PROF: PRESTA ANA MARIA

HORARIO: LUNES 13 A 17 HS.

SE DICTA EN EL INSTITUTO RAVIGNANI

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN " FUENTES PALEOGRAFICAS DE ESPAÑA Y AMERICA" PROF: VASALLO ROSANA

HORARIO: LUNES 15 A 19 HS.

SE DICTA EN 25 DE MAYO 217 1º PISO

SEMINARIO PROF: GONZALEZ RICARDO

HORARIO: VIERNES 9 A 13 HS.

SEMINARIO PROF: SUSTERCIC BOZIDAR DARKO

HORARIO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

SEMINARIO PROF: DE SANTOS BLAS

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS.

SEMINARIO PROF: BEN PABLO

HORARIO: JUEVES 13 A 17 HS.

SEMINARIO DERECHOS HUMANOS PROF: FERREIRA MARCELO

HORARIO: LUNES 17 A 19 HS.

VIERNES 17 A 19 HS.

 

EDICIÓN

PASANTIA PROF: CALCAGNO HILDA

TEORICO: LUNES 17 A 19 HS.

CORRECCION DE ESTILO PROF: GARCIA NEGRONI MARIA MARTA

TEORICO: JUEVES 17 A 21 HS.

COM 1: MARTES 17 A 19 HS.

COM 2: SABADO 9 A 11 HS.

COM 3: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 4: VIERNES 15 A 17 HS.

TEORIA DE LOS MEDIOS Y DE LA CULTURA PROF: LONGONI ANA

TEORICO: VIERNES 17 A 21 HS.

COM 1: MARTES 19 A 21 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

COM 3: JUEVES 11 A 13 HS.

COM 4: JUEVES 15 A 17 HS.

EDICIÓN ELECTRÓNICA Y MULTIMEDIA PROF: NERI CARLOS

TEORICO: LUNES 19 A 23 HS.

COM 1: MARTES 17 A 19 HS.

COM 2: MARTES 19 A 21 HS.

COM 3: LUNES 17 A 19 HS.

EDICION DE PUBLICACIONES PERIÓDICAS PROF: DOBRUSKIN MAURO

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.

COM 1: MARTES 9 A 11 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

COM 3: JUEVES 21 A 23 HS.

FUNDAMENTOS DE LA PRODUCCIÓN DE IMPRESOS PROF: LUDUEÑA

TEORICO: JUEVES 19 A 21 HS.

COM 1: LUNES 21 A 23 HS.

COM 2: JUEVES 17 A 19 HS.

COM 3: VIERNES 19 A 21 HS.

INFORMATICA APLICADA A LA PRODUCCIÓN EDITORIAL PROF: CASANOVAS INES

TEORICO: LUNES 21 A 23 HS.

JUEVES 11 A 13 HS.

COM 1: JUEVES 19 A 21 HS.

COM 2: JUEVES 21 A 23 HS.

COM 3: VIERNES 17 A 19 HS.

ADMINISTRACIÓN DE LA EMPRESA EDITORIAL PROF: GARCIA VENTURINI ALEJANDRO

TEORICO: MARTES 19 A 23 HS.

COM 1: LUNES 19 A 21 HS.

COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

SEMINARIO PROF: PICCOLINI PATRICIA

HORARIO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

SEMINARIO PROF: GOLDSTEIN MABEL

HORARIO: MARTES 17 A 21 HS.

 

LETRAS

HISTORIA DE LA LENGUA PROF: GUILLERMO OGILVIE

TEÓRICOS: VIERNES 17 A 21 HS.

COM 1: VIERNES 15 A 17 HS

COM 2: VIERNES 21 A 23 HS

COM 3: SABADO 11 A 13 HS

LITERATURA FRANCESA PROF: MALVINA SALERNO Y ESTELA BLARDUNI

TEÓRICOS: LUNES 15 A 17 HS.

MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 1: VIERNES 15 A 17 HS.

COM 2: LUNES 13 A 15 HS.

COM 3: JUEVES 13 A 15 HS

COM 4: MIÉRCOLES 13 A 15 HS

SOCIOLOGÍA DEL LENGUAJE PROF: ELVIRA ARNOUX Y ROBERTO BEIN

TEÓRICOS: LUNES 19 A 21 HS

JUEVES 19 A 21 HS

COM 1: LUNES 17 A 19 HS

COM 2: LUNES 21 A 23 HS

PROBLEMAS DE LITERATURA ARGENTINA PROF: EDUARDO ROMANO

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS

COM 1: JUEVES 19 A 21 HS

COM 2: MIÉRCOLES 21 A 23 HS

COM 3: JUEVES 15 A 17 HS

LITERATURA ARGENTINA I PROF: CRISTINA IGLESIA Y JULIO SCHWARTZMAN

TEÓRICOS: MARTES 19 A 21 HS

JUEVES 19 A 21 HS

COM 1: LUNES 9 A 11 HS

COM 2: LUNES 11 A 13 HS

COM 3: MARTES 13 A 15 HS

COM 4: LUNES 19 A 21 HS

COM 5: JUEVES 17 A 19 HS

COM 6: MIÉRCOLES 21 A 23 HS

COM 7: JUEVES 15 A 17 HS

COM 8: VIERNES 13 A 15 HS

COM 9: VIERNES 15 A 17 HS

TEORIA LITERARIA III PROF: NICOLAS ROSA

TEÓRICOS: VIERNES 19 A 23 HS

COM 1: MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 2: MIÉRCOLES 21 A 23 HS

COM 3: VIERNES 17 A 19 HS

COM 4: VIERNES 17 A 19 HS

PROBLEMAS DE LITERATURA LATINOAMERICANA PROF: DAVID VIÑAS Y MARCELA CROCE

TEÓRICOS: VIERNES 17 A 21 HS

COM 1: MARTES 17 A 19 HS

COM 2: JUEVES 15 A 17 HS

COM 3: VIERNES 15 A 17 HS

COM 4: VIERNES 15 A 17 HS

COM 5: JUEVES 21 A 23 HS

COM 6: MARTES 21 A 23 HS

TEORIA Y ANÁLISIS LITERARIO A Y B PROF: ADRIANA RODRÍGUEZ PERSICO

TEORICO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS

VIERNES 19 A 21 HS

TEORICO-PRACTICO: VIERNES 17 A 19 HS

COM 1: LUNES 17 A 19 HS

COM 2: MIÉRCOLES 9 A 11 HS

COM 3: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 4: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

COM 5: MIÉRCOLES 21 A 23 HS

COM 6: JUEVES 17 A 19 HS

COM 7: JUEVES 21 A 23 HS

GRAMATICA PROF: GRACIELA MABEL GIANMATEO

TEORICO: MARTES 17 A 19 HS

JUEVES 17 A 19 HS

TEORICO-PRACTICO MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 1: MIÉRCOLES 11 A 15 HS

COM 2: MARTES 13 A 17 HS

COM 3: MIÉRCOLES 13 A 17 HS

COM 4: LUNES 17 A 21 HS

COM 5: MARTES 19 A 23 HS

LITERATURA DEL SIGLO XIX PROF: AMERICO CRISTOFALO

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS

COM 1: LUNES 11 A 13 HS

COM 2: JUEVES 11 A 13 HS

COM 3: LUNES 15 A 17 HS

COM 4: MARTES 21 A 23 HS

COM 5: VIERNES 15 A 17 HS

LITERATURA INGLESA PROF: LAURA CERRATO

TEÓRICOS: MARTES 19 A 21 HS

VIERNES 19 A 21 HS

COM 1: MARTES 15 A 17 HS

VIERNES 15 A 17 HS

COM 2: MARTES 17 A 19 HS

VIERNES 17 A 19 HS

COM 3: MARTES 17 A 19 HS

VIERNES 17 A 19 HS

COM 4: MARTES 21 A 23 HS

VIERNES 21 A 23 HS

COM 5: MARTES 21 A 23 HS

VIERNES 21 A 23 HS

COM 6: MARTES 21 A 23 HS

VIERNES 21 A 23 HS

PSICOLINGUISTICA I PROF: ALEJANDRO RAITER

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

JUEVES 19 A 21 HS

COM 1: JUEVES 17 A 19 HS

COM 2: LUNES 17 A 19 HS

COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS

COM 4: JUEVES 21 A 23 HS

LITERATURA ESPAÑOLA III PROF: MARIA DEL CARMEN PORRUA

TEÓRICOS: MARTES 17 A 19 HS

JUEVES 17 A 19 HS

COM 1: LUNES 17 A 19 HS

COM 2: MARTES 15 A 17 HS

COM 3: MARTES 19 A 21 HS

COM 4: MIÉRCOLES 11 A 13 HS

COM 5: JUEVES 15 A 17 HS

LINGÜÍSTICA PROF: MARTÍN MENÉNDEZ

TEÓRICOS SABADOS 11 A 17 HS

COM 1: LUNES 9 A 13 HS

COM 2: LUNES 19 A 23 HS

COM 3: MARTES 9 A 13 HS

COM 4: MARTES 11 A 15 HS

COM 5: MARTES 19 A 23 HS

COM 6 MIERCOLES 13 A 17 HS

COM 7: JUEVES 11 A 15 HS

COM 8: MIÉRCOLES 15 A 19 HS

COM 9: JUEVES 17 A 21 HS

COM 10: VIERNES 15 A 19 HS

COM 11: VIERNES 19 A 23 HS

LITERATURA EUROPEA MEDIEVAL PROF: SILVIA DELPY

TEÓRICOS: MARTES 17 A 19 HS

JUEVES 17 A 19 HS

COM 1: MARTES 13 A 15 HS

COM 2: JUEVES 19 A 21 HS

COM 3: SABADO 13 A 15 HS

LITERATURA LATINOAMERICANA I PROF: SUSANA ZANETTI Y BEATRIZ COLOMBI

TEÓRICOS: LUNES 19 A 21 HS

MIÉRCOLES 19 A 21 HS

COM 1: LUNES 17 A 19 HS

COM 2: LUNES 11 A 13 HS

COM 3: LUNES 13 A 15 HS

COM 4: LUNES 15 A 17 HS

COM 5: LUNES 21 A 23 HS

COM 6: JUEVES 15 A 17 HS

COM 7: MIÉRCOLES 11 A 13 HS

COM 8: MIÉRCOLES 13 A 15 HS

COM 9: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 10: MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 11: VIERNES 19 A 21 HS

LINGÜÍSTICA CHOMSKYANA PROF: DANIEL ROMERO

TEÓRICOS: LUNES 9 A 13 HS

COM 1: SABADO 9 A 13 HS (cada 15 días)

SEMINARIO PROF: JULIO SCHVARTZMAN

HORARIO: LUNES 17 A 21 HS

SEMINARIO PROF: MOJCA JESENOVEC

HORARIO: JUEVES 11 A 15 HS

SEMINARIO PROF: DELFINA MUSCHIETTI

HORARIO: VIERNES 9 A 13 HS

SEMINARIO PROF: ROBERTO FERRO

HORARIO: JUEVES 9 A 13 HS

SEMINARIO PROF: LAURA FERRARI

HORARIO: MIÉRCOLES 11 A 15 HS

SEMINARIO PROF: CLAUDIA BORZI

HORARIO: JUEVES 9 A 13 HS

SEMINARIO PROF: MARIA ESTER BADIN

HORARIO: MARTES 9 A 13 HS

SEMINARIO PROF: ALICIA PARODI

HORARIOS: VIERNES 9 A 13 HS

SEMINARIO PROF: LAURA KORNFELD

HORARIO: LUNES 11 A 15 HS

SEMINARIO PROF: NORA DOMÍNGUEZ

HORARIO: JUEVES 11 A 15 HS

SEMINARIOPROF: ROSA PENNA

HORARIO: MARTES 13 A 17 HS

SEMINARIO PROF: ELSA DRUCAROF

HORARIO: MIÉRCOLES 9 A 13 HS

SEMINARIO PROF: MIGUEL ANGEL VEDDA

HORARIO: MARTES 19 A 23 HS

SEMINARIO PROF: MARGARA AVERBACH

HORARIO: LUNES 13 A 17 HS

SEMINARIO PROF: MARTÍN CIORDIA

HORARIO: VIERNES 13 A 17 HS

SEMINARIO PROF: MARIA LAURA PARDO

HORARIO: MARTES 9 A 13 HS

SEMINARIO PROF: SUSANA ARTAL

HORARIO: VIERNES 11 A 15 HS

SEMINARIO PROF: SCHUSTER Y SCHEININ

HORARIO: JUEVES 15 A 19 HS

SEMINARIO DE DERECHOS HUMANOS PROF: MARCELO FERREIRA

HORARIO: LUNES 17 A 19 HS

VIERNES 17 A 19 HS

 

LENGUAS CLÁSICAS

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS I PROF: VICTORIA JULIA Y LUIS ANGEL CASTELLO

TEÓRICOS: SABADOS 9 A 13 HS

COM 1: LUNES 13 A 15 HS

COM 2: LUNES 17 A 19 HS

COM 3: LUNES 19 A 21 HS

COM 4: MARTES 11 A 13 HS

COM 5: JUEVES 17 A 19 HS

COM 6: MIÉRCOLES 13 A 15 HS

COM 7: VIERNES 19 A 21 HS

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS II PROF: NORA ANDRADE Y CESAR GUELERMAN

TEÓRICOS: LUNES 15 A 17 HS

MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 1: LUNES 17 A 19 HS

COM 2: MIÉRCOLES 13 A 15 HS

COM 3: MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 4: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS III (ANUAL) PROF: ELENA HUBER

TEÓRICOS: LUNES 17 A 19 HS

JUEVES 17 A 19 HS

COM1: LUNES 15 A 17 HS

COM 2: LUNES 19 A 21 HS

COM 3: LUNES 21 A 23 HS

COM 4: VIERNES 15 A 17 HS

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS IV (ANUAL) PROF: PABLO CAVALLERO Y DIANA FRENKEL

TEÓRICOS: MARTES 17 A 19 HS

MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 1: LUNES 13 A 15 HS

COM 2: LUNES 17 A 19 HS

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS V (ANUAL) PROF: ELENA HUBER

TEÓRICOS: LUNES 19 A 21 HS

JUEVES 19 A 21 HS

COM 1: LUNES 21 A 23 HS

LENGUA Y CULTURA LATINAS I PROF: ALICIA SCHNIEBS

TEÓRICOS: MARTES 17 A 19 HS

MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 1: MARTES 15 A 17 HS

COM 2: MARTES 19 A 21 HS

COM 3: MARTES 19 A 21 HS

COM 4: MARTES 21 A 23 HS

COM 5: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 6: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

COM 7: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

COM 8: JUEVES 19 A 21 HS

COM 9: JUEVES 11 A 13 HS

LENGUA Y CULTURA LATINAS II PROF: JOSEFINA NAGORE Y MARIA EUGENIA CROGLIANO

TEÓRICOS: LUNES 19 A 21 HS

MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 1: LUNES 15 A 17 HS

COM 2: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 3: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

COM 4: JUEVES 19 A 21 HS

LENGUA Y CULTURA LATINAS III (ANUAL) PROF: ELISABETH CABALLERO DE DEL SASTRE Y LILIANA PEGOLO

TEÓRICOS: MARTES 19 A 21 HS

VIERNES 19 A 21 HS

COM 1: MARTES 17 A 19 HS

COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 3: VIERNES 17 A 19 HS

LENGUA Y CULTURA LATINAS IV (ANUAL) PROF: ALFREDO FRASCHINI Y JORGE MAINERO

TEÓRICOS: LUNES 15 A 17 HS

JUEVES 17 A 19 HS

COM 1: LUNES 13 A 15 HS

COM 2: JUEVES 19 A 21 HS

LENGUA Y CULTURA LATINAS V (ANUAL) PROF: ELISABETH CABALLERO DE DEL SASTRE

TEÓRICOS: MARTES 17 A 19 HS

MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

FILOLOGÍA GRIEGA (ANUAL) PROF: RODOLFO BUZON

TEÓRICOS: LUNES 17 A 19 HS

MIÉRCOLES 17 A 19 HS

COM 1: MIÉRCOLES 19 A 21 HS

FILOLOGÍA LATINA (ANUAL) PROF: MARIA EUGENIA STEINBERG Y MARCELA SUAREZ

TEÓRICOS: MARTES 19 A 21 HS

JUEVES 19 A 21 HS

COM 1: LUNES 19 A 21 HS

COM 2: JUEVES 17 A 19 HS

COM 3: JUEVES 15 A 17 HS

SÁNSCRITO (ANUAL) PROF: ROSALÍA JOFCHUK

TEÓRICOS: MARTES 9 A 13 HS

COM 1: VIERNES 15 A 17 HS

SEMINARIO PROF: MARIA EUGENIA STEINBERG

HORARIO: VIERNES 11 A 15 HS

SEMINARIO PROF: LILIANA PEGOLO

HORARIO: MARTES 15 A 17 HS

JUEVES 15 A 17 HS

SEMINARIO PROF: JORGE MAINERO

HORARIO: VIERNES 15 A 19 HS

SEMINARIO PROF: JOSEFINA NAGORE

HORARIO: LUNES 17 A 19 HS

MIÉRCOLES 19 A 21 HS

SEMINARIO PROF: MARCELA SUAREZ

HORARIO: MARTES 15 A 19 HS

 

 

LENGUAS MODERNAS

FRANCES

NIVEL ELEMENTAL

COM 1: VIERNES 9 A 13 HS

COM 2: MARTES 9 A 13 HS

COM 3: LUNES 15 A 17 HS

MIÉRCOLES 15 A 17 HS

COM 4: MARTES 17 A 21 HS

COM 5: MARTES 19 A 21 HS

VIERNES 19 A 21 HS

COM 6: VIERNES 13 A 17 HS

COM 7: MIÉRCOLES 13 A 17 HS

NIVEL MEDIO

COM 8: VIERNES 9 A 13 HS

COM 9: JUEVES 13 A 17 HS

COM 10: MIÉRCOLES 9 A 13 HS

COM 11: MARTES 15 A 17 HS

JUEVES 15 A 17 HS

COM 12: JUEVES 19 A 23 HS

NIVEL SUPERIOR

COM 13: MARTES 9 A 13 HS

COM 14: LUNES 17 A 19 HS

JUEVES 17 A 19 HS

COM 15: VIERNES 13 A 17 HS

COM 16: MIÉRCOLES 19 A 23 HS

ITALIANO

NIVEL ELEMENTAL

COM 1: MARTES 9 A 13 HS

COM 2: VIERNES 9 A 13 HS

COM 3: LUNES 13 A 17 HS

COM 4: MARTES 13 A 17 HS

COM 5: MIÉRCOLES 13 A 17 HS

COM 6: JUEVES 17 A 21 HS

NIVEL MEDIO

COM 7: JUEVES 9 A 13 HS

COM 8: SABADO 9 A 13 HS

COM 9: VIERNES 13 A 17 HS

COM 10: MARTES 17 A 21 HS

COM 11: JUEVES 17 A 21 HS

NIVEL SUPERIOR

COM 12: MARTES 9 A 13 HS

COM 13: JUEVES 11 A 15 HS

COM 14: LUNES 17 A 21 HS

COM 15: SABADO 13 A 17 HS

INGLÉS

NIVEL ELEMENTAL

COM 1: MIÉRCOLES 9 A 13 HS

COM 2: VIERNES 9 A 13 HS

COM 3: MARTES 17 A 19 HS

VIERNES 17 A 19 HS

COM 4: SABADO 9 A 13 HS

COM 5: MIÉRCOLES 19 A 23 HS

COM 6: VIERNES 13 A 17 HS

COM 7: MARTES 15 A 19 HS

COM 8: LUNES 9 A 13 HS

NIVEL MEDIO

COM 9: MIÉRCOLES 9 A 13 HS

COM 10: SABADO 9 A 13 HS

COM 11: MARTES 13 A 17 HS

COM 12: MARTES 9 A 13 HS

COM 13: MIÉRCOLES 19 A 23 HS

COM 14: JUEVES 15 A 19 HS

NIVEL SUPERIOR

COM 15: VIERNES 17 A 21 HS

COM 16: LUNES 15 A 19 HS

COM 17: LUNES 19 A 23 HS

COM 18: JUEVES 15 A 19 HS

COM 19: JUEVES 9 A 13 HS

COM 20: MARTES 19 A 23 HS

COM 21: VIERNES 13 A 17 HS

INGLÉS A DISTANCIA:

HORARIO: MARTES 19 A 21 HS

PORTUGUES

NIVEL ELEMENTAL

COM 1: LUNES 9 A 13 HS

COM 2: LUNES 15 A 19 HS

COM 3: MARTES 9 A 13 HS

COM 4: JUEVES 19 A 23 HS

NIVEL MEDIO

COM 5: LUNES 17 A 21 HS

COM 6: MIÉRCOLES 19 A 23 HS

COM 7: SABADO 9 A 13 HS

COM 8: JUEVES 13 A 17 HS

NIVEL SUPERIOR

COM 9: LUNES 9 A 13 HS

COM 10: JUEVES 19 A 23 HS

COM 11: MARTES 13 A 17 HS

ALEMAN

NIVEL ELEMENTAL

COM 1: MARTES 11 A 15 HS

COM 2: JUEVES 15 A 19 HS

COM 3: MIÉRCOLES 17 A 21 HS

NIVEL MEDIO

COM 4: MIÉRCOLES 15 A 19 HS

COM 5: MARTES 15 A 19 HS

COM 6: JUEVES 9 A 13 HS

NIVEL SUPERIOR

COM 7: LUNES 13 A 17 HS

COM 8: VIERNES 9 A 13 HS

ALEMAN A DISTANCIA:

NIVELES MEDIO, MEDIO-SUPERIOR Y SUPERIOR:

HORARIO: LUNES 19 A 21 HS

NIVELES ELEMENTAL Y ELEMENTAL-MEDIO:

HORARIO: MIÉRCOLES 11 A 13 HS