Documento sin título

Noticias

Untitled Document
Agenda
Eventos anteriores
Horarios de materias primer cuatrimestre

Artes
Bibliotecología y Cs. de la Información
Cs. Antropológicas
Cs. de la Eduación
Edición
Filosofìa
Geografía
Historia
Letras
Lenguas Clásicas
Lenguas Modernas

 

CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

ANÁLISIS INSITUCIONAL DE LA ESCUELA

PROF:

TEORICOS: MARTES 19 A 23 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 13 A 17 HS.
COM 2: JUEVES 09 A 13 HS.
COM 3: VIERNES 17 A 21 HS.

SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN

PROF: SILVIA LLOMOVATTE

TEÓRICOS: LUNES 19 A 23 HS.
COM 1: LUNES 15 A 19 HS.
COM 2: LUNES 15 A 19 HS. A CONFIRMAR
COM 3: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.
COM 4 JUEVES 09 A 13 HS.
COM 5: JUEVES 19 A 23 HS.
COM 6: VIERNES 17 A 21 HS.

BIOLOGÍA, COMPORTAMIENTO, DESARROLLO Y APRENDIZAJE

PROF: BEATRIZ GOLDSTEIN

TEÓRICOS: LUNES 19 A 22 HS.
COM 1: LUNES 17 A 19 HS.
COM 2: MARTES 17 A 19 HS.
COM 3: JUEVES 17 A 19 HS.
COM 4: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
COM 5: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.
COM 6: VIERNES 15 A 17 HS.
COM 7: VIERNES 17 A 19 HS.

PLANEAMIENTO EDUCACIONAL

PROF: ALICIA VALES-N. COPPOLA

TEÓRICO-PRACTICOS: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

PSICOLOGÍA PSICOANALITICA

PROF: JORGE CANTEROS

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

 

POLÍTICA EDUCACIONAL

PROF: MARIA CATALINA NOSIGLIA- MIRYAM FELDFEBER

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.
COM 1: LUNES 19 A 23 HS.
COM 2: MARTES 09 A 13 HS.
COM 3: MARTES 19 A 23 HS.
COM 4: VIERNES 13 A 17 HS.
TALLER 1: LUNES 15 A 19 HS.
TALLER 2: VIERNES 17 A 21 HS.

 

PSICOLOGÍA EVOLUTIVA

PROF: GRISELDA SANTOS

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.
COM 1: LUNES 19 A 21 HS.
COM 2: MARTES 15 A 17 HS.
COM 3: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.
COM 4: JUEVES 09 A 11 HS.
COM 5: SABADOS 11 A 13 HS.

 

EVALUACIÓN DE PROYECTOS Y SISTEMAS EDUCATIVOS

PROF: EDITH LITWIN

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS

 

INFORMATICA

PROF: SUSANA MURARO

TEÓRICOS VIERNES 17 A 21 HS
COM 1: MIÉRCOLES 17 A 21 HS. A CONFIRMAR
COM 2: MARTES 09 A 13 HS. A CONFIRMAR
TEORIA Y TÉCNICAS DEL DIAGNOSTICO

PROF: SUSANA ORTIZ

TEÓRICOS: LUNES 17 A 21 HS.
COM 1: LUNES 21 A 23 HS.
COM 2: JUEVES 13 A 15 HS.

 

INVESTIGACIÓN Y ESTADÍSTICA EDUCACIONAL I

PROF: MARIA TERESA SIRVENT

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS.
COM 1: MARTES 13 A17 HS.
COM 2: MARTES 13 A 17 HS.
COM 3: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.
COM 4: JUEVES 09 A 13 HS.
COM 5: JUEVES 19 A 23 HS.
COM 6: VIERNES 19 A 23 HS.

 

FUNDAMENTOS DE TECNOLOGÍA EDUCATIVA

PROF: EDITH LITWIN

TEÓRICOS: LUNES 17 A 21 HS.
COM 1: LUNES 15 A 17 HS
COM2: LUNES 15 A 17 HS.
COM 3: LUNES 21 A 23 HS.
TUTORIAS JUEVES 17 A 19 HS.

 

FILOSOFIA DE LA EDUCACIÓN

PROF: CARLOS CULLEN

TEÓRICOS: JUEVES 17 A 19 HS.
VIERNES 17 A 19 HS.
COM 1: LUNES 21 A 23 HS.
COM 2: JUEVES 15 A 17 HS.
COM 3: JUEVES 15 A 17 HS.
COM 4: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM 5: VIERNES 19 A 21 HS.

 

EDUCACIÓN COMPARADA

PROF: MARCELA MOLLIS

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM. 1: LUNES 17 A 21 HS.

 

EDUCACIÓN ESPECIAL

PROF: JOSE MARIA TOME

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS.
COM 1: LUNES 17 A 19 HS.
COM 2: MARTES 15 A 17 HS.
COM 3: MARTES 21 A 23 HS.

 

EDUCACIÓN I

PROF: SILVIA LLOMOVATTE

TEÓRICOS: JUEVES 19 A 23 HS.
COM 1: MARTES 13 A 16 HS.
COM 2: MARTES 13 A 16 HS.
COM 3: MARTES 18 A 21 HS.
COM 4:. MIÉRCOLES 09 A 12 HS.
COM 5: VIERNES 18 A 21 HS.
COM 6: JUEVES 17 A 20 HS.
COM 7: JUEVES 17 A 20 HS.
COM 8: VIERNES 09 A 12 HS.
COM9: JUEVES 17 A 2O HS A CONFIRMAR.
COM 10: SABADO 09 A13 HS.

 

DIDACTICA I

PROF: ALICIA CAMILIONI

TEORICOS: LUNES 19 A 23 HS.
COM 1: LUNES 15 A 19 HS.
COM 2: MARTES 13 A 17 HS.
COM 3: VIERNES 15 A19 HS.
COM 4: MIERCOLES 09 A 13 HS.
COM 5: MIERCOLES 17 A 21 HS.
COM 6: JUEVES 19 A 23 HS.

DIDACTICA DE NIVEL PRE-PRIMARIO

PROF: RUTH HARF

TEÓRICOS: VIERNES 17 A 21 HS.
COM 1: SABADOS 09 A 13 HS.

 

DIDÁCTICA DE NIVEL MEDIO

PROF VILMA ZALDUMBIDE

TEÓRICOS: JUEVES 19 A 21 HS.
TEORICO PRACTICO MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.
COM 2: JUEVES 21 A 23 HS.
COM 3: VIERNES 19 A 21 HS.

 

DESARROLLO SOCIOCULTURAL Y ACCION COMUNITARIA

PROF: HILDA SANTOS

TEORICO-PRACTICO: MARTES 17 A 21 HS.

 

ANÁLISIS SISTEMATICO DE LAS DIFICULTADES DEL APRENDIZAJE

PROF: ZULEMA ROSENBAUM

TEORICO-PRACTICO: SABADOS 09 A 13 HS.
" PRACTICOS A REALIZARSE EN OTRAS INSTITUCIONES: HORARIOS A CONFIRMAR POR LA CÁTEDRA "

 

FORMACIÓN Y RECICLAJE DOCENTE

PROF: MARIA CRISTINA DAVINI

TEORICO-PRACTICO: JUEVES 17 A 21 HS.
COM 1: LUNES 17 A 19 HS.

 

ADMINISTRACIÓN Y SUPERVISIÓN DE INSTITUTCIONES EDUCATIVAS

PROF: M. ALONSO PRA- A. VALES- A. IARDELEVSKY

TEORICO-PRACTICO: LUNES 19 A 23 HS.

 

EDUCACIÓN DE ADULTOS

PROF: AMANDA TOUBES

TEORICO-PRACTICO: LUNES 17 A 21 HS.

 

RESIDENCIA

PROF: MARIA CRISTINA BOTINELLI

TEORICO-PRACTICO: LUNES 15 A 21 HS.

 

DIDÁCTICA GENERAL

PROF : CLAUDIA PROBE

TEÓRICOS: JUEVES 19 A 21 HS.
COM 1: LUNES 19 A 23 HS.
COM 2: MARTES 19 A 23 HS.
COM 3: MARTES 19 A 23 HS.
COM 4. MIERCOLES 09 A 13 HS.
COM 5: MIÉRCOLES 13 A 17 HS.
COM 6 JUEVES 15 A 19 HS.
COM 7 JUEVES 15 A 19 HS.
COM 8 VIERNES 13 A 17 HS.
COM 9 VIERNES 17 A 21 HS.
COM 10: MARTES 13 A 17 HS.

 

TRABAJO Y MERCADO LABORAL

PROF. GRACIELA RIQUELME

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 23 HS.

 

HISTORIA DE LA EDUCACIÓN ARGENTINA Y LATINOAMERICANA

PROF. ADRIANA PUIGGROS

TEORICO: VIERNES 09 A 13
COM. 1: MARTES 17 A 19 HS.
COM. 2: MIÉRCOLES 13 A17 HS.

SEMINARIO

PROF: PATRICIA SARLE

HORARIO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

 

SEMINARIO

PROF: PABLO PINEAU

HORARIO: JUEVES 17 A 21 HS.

 

 

CARRERA DE FILOSOFIA

ETICA

PROF: CARLOS CULLEN-ALCIRA BONILLA- GRACIELA VIDIELA

TEÓRICOS: LUNES 17 A 19 HS.
MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM 1: LUNES 09 A 11 HS.
COM 2: LUNES 19 A 21 HS.
COM 3: LUNES 15 A 17 HS.
COM 4: JUEVES 19 A 21 HS.
COM 5: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

 

PROBLEMAS ESPECIALES DE ETICA

PROF: CARLOS CULLEN- ALCIRA BONILLA

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.
JUEVES 17 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.
COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM 3: JUEVES 17 A 19 HS.

HISTORIA DE LA FILOSOFIA ANTIGUA

PROF: MARIA ISABEL SANTA CRUZ

TEÓRICOS: LUNES 15 A 17 HS.
MARTES 15 A 17 HS.
COM 1: LUNES 17 A 19 HS.
COM 2: LUNES 19 A 21 HS
COM 3: MARTES 09 A 11 HS.
COM 4: MARTES 13 A 15 HS.
COM 5: MARTES 17 A 19 HS.
COM 6: VIERNES 11 A 13 HS.
COM 7: VIERNES 15 A 17 HS.
COM 8: LUNES 13 A 15 HS.

 

FILOSOFIA DEL LENGUAJE

PROF: ALBERTO MORETTI- ELEONORA ORLANDO

TEÓRICOS: LUNES 19 A 21 HS.
JUEVES 17 A 19 HS.
COM 1: MARTES 21 A 23 HS.
COM.2: VIERNES 19 A 21 HS.

 

HISTORIA DE LA FILOSOFIA MODERNA

PROF: BEATRIZ VON BILDERLING

TEORICOS: MARTES 17 A 19 HS.
JUEVES 17 A 19 HS.
COM 1: LUNES 13 A 15 HS.
COM 2: MARTES 15 A 17 HS.
COM 3: MARTES 21 A 23 HS.
COM 4: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.
COM 5: JUEVES 15 A 17 HS.
COM 6: JUEVES 19 A 21 HS.

 

METAFISICA

PROF: EDUARDO RABOSSI- DIANA PEREZ

TEÓRICOS: LUNES 11 A 15 HS.
COM 1: LUNES 15 A 17 HS.
COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM 3: JUEVES 17 A 19 HS.
COM 4: JUEVES 19 A 21 HS.

 

PROBLEMAS ESPECIALES DE METAFÍSICA

PROF: DANIEL BRAUER- MONICA CRAGNOLINI

TEÓRICOS: LUNES 17 A 19 HS.
MARTES 17 A 19 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.
COM 2: MIÉRCOLES 11 A 13 HS.
COM 3: JUEVES 15 A 17 HS.
COM4: JUEVES 19 A 21 HS.
COM 5 VIERNES 13 A 15 HS.

 

PENSAMIENTO ARGENTINO Y LATINOAMERICANO

PROF: OSCAR TERAN- CARLOS ALTAMIRANO- LETICIA PRISLEI

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS.
COM 1: LUNES 15 A 17 HS.
COM 2: MARTES 21 A 23 HS.
COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.
COM 4: JUEVES 11 A 13 HS.
COM 5: JUEVES 21 A 23 HS.

 

FILOSOFIA DE LAS CIENCIAS

PROF: GAETA RODOLFO

TEÓRICOS: VIERNES 17 A 21 HS.
COM 1: MARTES 13 A 15 HS
COM 2: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
COM 3: VIERNES 15 A 17 HS.

LOGICA

PROF: GLADIS PALAU- EDUARDO BARRIO

TEÓRICOS: LUNES 19 A 21 HS.
MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
COM 1: VIERNES 13 A 15 HS.
MIÉRCOLES 13 A 15 HS.
COM 2: LUNES 17 A 19 HS.
MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM 3: LUNES 21 A 23 HS.
MIÉRCOLES 21 A 23 HS.
COM 4: MARTES 11 A 13 HS.
VIERNES 11 A 13 HS.

 

PROBLEMAS DE LA FILOSOFIA MODERNA

PROF: BEATRIZ VON BILDERLING

TEORICOS: LUNES 15 A 19 HS.
COM 1: LUNES 19 A 21 HS.

 

PROBLEMAS DE LA FILOSOFIA ANTIGUA

PROF: GRACIELA MARCOS

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.
COM 1: MARTES 19 A 21 HS.

 

HISTORIA DE LA FILOSOFIA MEDIEVAL

PROF: SILVIA MAGNAVACCA- CLAUDIA D'AMICO

TEÓRICOS: MARTES 19 A 21 HS.
JUEVES 17 A 19 HS.
COM 1: LUNES 09 A 11 HS.
COM 2: MARTES 13 A 15 HS.
COM 3: MARTES 11 A 13 HS.
COM 4: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
COM 5: VIERNES 17 A 19 HS.

 

FUNDAMENTOS DE LA FILOSOFIA

PROF: SAMUEL CABANCHIK- DIANA PEREZ

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 09 A 13 HS.
COM 1: LUNES 15 A 17 HS.
COM 2: MARTES 15 A 17 HS.
COM 3: MIERCOLES 15 A 17 HS.
COM4: JUEVES 15 A 17 HS.
COM 5: JUEVES 17 A 19 HS.
COM 6: VIERNES 15 A 17 HS.
COM 7: MIERCOLES 13 A 15 HS.

PROBLEMAS DE LA FILOSOFIA MEDIEVAL

PROF: BERTELLONI FRANCISCO - D'AMICO CLAUDIA

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

 

DIDÁCTICA ESPECIAL Y PRACTICAS DE LA ENSEÑANZA

PROF: FRASSINETI MARTHA

TEORICO-PRACTICO: ( A) LUNES 11 A 15 HS.
( B) LUNES 15 A 19 HS.
( C ) VIERNES 17 A 21 HS.

 

PROBLEMAS ESPECIALES DE GNOSEOLOGÍA

PROF.: ROBERTO WALTON - DIANA MAFFIA

TEORICO: MIERCOLES 13 A 17 HS.
COM. 1: LUNES 19 A 21 HS.
COM. 2: MIÉRCOLES 11 A 13 HS.
COM. 3: VIERNES 17 A 19 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: COHEN DIANA

HORARIO: LUNES 13 A 17 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: EDGARDO GUTIERREZ

HORARIO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: GONZALEZ - CASINI

HORARIO: JUEVES 17 A 21 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: CAIMI MARIO

HORARIO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
VIERNES 17 A 19 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: BONILLA ALCIRA

HORARIO JUENES 13 A 17 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: GARCIA ESTEBAN

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: PALAU GLADIS - OLLER CARLOS

HORARIO: LUNES 15 A 17 HS.
MIÉRCOLES 15 A 17 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: IBARLUCIA RICARDO

HORARIO: VIERNES 15 A 19 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: BUCHENHORST RALPH

HORARIO: VIERNES 13 A 17 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: LUNA FLORENCIA

HORARIO: LUNES 11 A 15 HS.
CARRERA DE GEOGRAFIA

 

CARRERA DE GEOGRAFÍA

 

GEOGRAFIA FÍSICA

PROF: ANDRADE MARIA ISABEL - VILLA ADRIANA

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.
COM 2: LUNES 19 A 21 HS.
COM 3: VIERNES 17 A 19 HS.

 

ECOLOGÍA Y BIOGEOGRAFÍA

PROF: DANIELE CLAUDIO - BACHMANN LIA

TEORICOS: LUNES 17 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

 

GEOGRAFIA FÍSICA DE LA ARGENTINA

PROF: NATENZON CLAUDIA

TEÓRICOS: MARTES 15 A 17 HS.
JUEVES 15 A 17 HS.
COM 1: MARTES 17 A 19 HS.

 

GEOMORFOLOGÍA I

PROF: MONTES ENRIQUE - GIRANT MIGUEL

TEÓRICOS: MARTES 15 A 17
JUEVES 15 A 17
COM 1: VIERNES 19 A021 HS.
COM 2: JUEVES 21 A 23 HS.

 

PROBLEMAS TERRITORIALES I

PROF: BERTONCELLO RODOLFO - CASTRO HORTENSIA

TEÓRICOS: MARTES 17 A 21 HS.
COM 1: VIERNES 17 A 21 HS.

 

SENSORES REMOTOS

PROF: MARLENKO NATALIA - JIMÉNEZ CARLOS - GARRA ANA MARIA

TEÓRICOS: LUNES 15 A 19 HS.
COM 1: JUEVES 17 A 21 HS.

 

CARTOGRAFIA

PROF: STARABINSKY MIGUEL - PELICANO GRACIELA

TEÓRICOS: JUEVES 17 A 21 HS.
COM 1: VIERNES 15 A 17 HS.
COM 2: VIERNES 17 A 19 HS.
COM 3: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

GEOGRAFIA URBANA

PROF: DOMÍNGUEZ ROCCA LUIS

TEÓRICOS: LUNES 17 A 19 HS.
JUEVES 19 A 21 HS.
COM 1: LUNES 19 A 21 HS.

GEOGRAFIA INDUSTRIAL

PROF: CICCOLELLA PABLO - COMBETTO ARGELIA

TEÓRICOS: MARTES 19 A 23 HS.
COM 1: VIERNES 17 A 19 HS.

 

GEOGRAFIA SOCIAL ARGENTINA

PROF: PICCININI DANIEL - GUREVICH RAQUEL

TEORICOS: VIERNES 17 A 21 HS.
COM 1: JUEVES 17 A 19 HS.

 

TEORIA CONTEMPORÁNEAS EN GEOGRAFIA II

PROF: DI CIONE VICENTE

TEÓRICOS: JUEVES 17 A 21 HS.
COM 1: JUEVES 21 A 23 HS.

 

DIDÁCTICA ESPECIAL Y PRACTICAS DE LA ENSEÑANZA

PROF: TRIGO LILIANA - SANTO PATRICIA

TEORICO - PRACTICO: MARTES 17 A 21 HS.

 

EPISTEMOLOGÍA DE LA GEOGRAFIA

PROF: ESCOLAR RUTH CORA - BESSE JUAN

TEÓRICOS: LUNES 17 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.

 

INTRODUCCIÓN A LA GEOGRAFIA

PROF: YANES LUIS - SANTO PATRICIA

TEÓRICOS: LUNES 21 A 23 HS.
MARTES 21 A 23 HS.
COM 1: MARTES 15 A 17 HS.
COM 2: VIERNES 19 A 21 HS.

 

ELEMENTOS DE COMPUTACIÓN

PROF: DE LA CUETARA OSVALDO

TEORICO - PRACTICO: LUNES 15 A 19 HS.
JUEVES 15 A 19 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: DI CIONE VICENTE

HORARIO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: TSAKOUMAGKOS PEDRO

HORARIO: LUNES 19 A 23 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: BLANCO JORGE

HORARIO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: RUSSO CINTIA

HORARIO: JUEVES 13 A 17 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: WAIS IRENE

HORARIO: MIÉRCOLES 9 A 13 HS.

 

SEMINARIO:

PROF: ESCOLAR MARCELO

HORARIO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.
CARRERA DE HISTORIA

CARRERA DE HISTORIA

DIDÁCTICA ESPECIAL

PROF: FINOCCHIO SILVIA - DOBAÑO PALMIRA

TEORICO - PRACTICO: JUEVES 9 A 13 HS.

 

HISTORIA DE AMERICA I

PROF: PRESTA ANA MARIA - PAZ GUSTAVO - BASILICO SUSANA

TEÓRICOS: LUNES 19 A 21 HS.
JUEVES 21 A 23 HS.
COM 1: LUNES 15 A 17 HS.
COM 2: MARTES 17 A 19 HS.
COM 3: MARTES 21 A 23 HS.
COM 4: JUEVES 13 A 15 HS.
COM 5: JUEVES 17 A 19 HS.
COM 6: VIERNES 9 A 11 HS.

 

HISTORIA MEDIEVAL

PROF: ASTARITA CARLOS

TEÓRICOS: SABADOS 9 A 13 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.
COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM 3: JUEVES 21 A 23 HS.
COM 4: VIERNES 17 A 19 HS.

 

GEOGRAFIA HISTORICA

PROF: FERNÁNDEZ MARCELA

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.
TEORICO - PRACTICO: LUNES 17 A 19 HS.

 

ECONOMIA PARA HISTORIADORES

PROF: KATZ CLAUDIO - RIEZNIK PABLO - GLAVICH EDUARDO

TEÓRICOS: LUNES 17 A 19 HS.
VIERNES 17 A 19 HS.
COM1: LUNES 21 A 23 HS.
COM 2: MARTES 15 A 17 HS.
COM 3: MARTES 17 A 19 HS.
COM 4: MARTES 21 A 23 HS.
COM 5: SABADOS 11 A 13 HS.

 

HISTORIA DE LOS SISTEMAS POLÍTICOS

PROF: LETTIERI ALBERTO

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.
TEORICO-PRACTICO (A): MARTES 11 A 13 HS.
(B): MIÉRCOLES 21 A 23 HS.
COM 1: MARTES 13 A 15 HS.
COM 2: MARTES 13 A 15 HS.
COM 3: MARTES 21 A 23 HS.
COM 4: MIÉRCOLES 9 A 11 HS.
COM 5: VIERNES 9 A 11 HS.
COM 6: VIERNES 17 A 19HS.
COM 7: VIERNES 21 A 23 HS.

 

HISTORIA DE ESPAÑA

PROF: DE FORTEZA PATRICIA

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.
COM 1: MARTES 14 A 17 HS.
COM 2: VIERNES 14 A 17 HS.

 

HISTORIA ARGENTINA I ( CAT. A )

PROF: CANSANELLO CARLOS

TEÓRICOS: JUEVES 17 A 19 HS.
TEORICO-PRACTICO: MARTES 19 A 21 HS.
COM 1: MARTES 15 A 17 HS.
COM 2: MARTES 21 A 23 HS.
COM 3: MARTES 21 A 23 HS.
COM 4: JUEVES 15 A 17 HS.
COM 5: JUEVES 21 A 23 HS.

 

HISTORIA ARGENTINA II

PROF. SABATO HILDA - LOBATO MIRTA

TEORICO-PRACTICO: MARTES 19 A 21 HS.
JUEVES 19 A 21 HS.
TALLER 1: JUEVES 17 A 19 HS.
TALLER 2: JUEVES 17 A 19 HS.
TALLER 3: JUEVES 21 A 23 HS.
TALLER 4: JUEVES 21 A 23 HS.

 

PROBLEMAS LATINOAMERICANOS CONTEMPORÁNEOS

PROF: GUEVARA GUSTAVO

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.
TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM 1: LUNES 19 A 21 HS.
COM 2: MARTES 17 A 19 HS.
COM 3: MIÉRCOLES 11 A 13 HS.
COM 4: JUEVES 19 A 21 HS.

 

HISTORIA CONTEMPORÁNEA

PROF: GRILLO MARIA VICTORIA

TEÓRICOS: MARTES 15 A 17 HS.
VIERNES 15 A 17 HS.
TEORICO-PRACTICO: VIERNES 19 A 21 HS.
COM 1: MARTES 13 A 15 HS.
COM 2: MARTES 19 A 21 HS.
COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.
COM 4: JUEVES 9 A 11 HS.
COM 5: VIERNES 13 A 15 HS.

 

PROBLEMAS DE HISTORIOGRAFIA

PROF: CATTARUZZA ALEJANDRO

TEÓRICOS: MARTES 21 A 23 HS.
TEORICO-PRACTICO: JUEVES 19 A 21 HS
COM 1: MARTES 19 A 21 HS.
COM 2: JUEVES 21 A 23 HS.

 

HISTORIA DE LOS SISTEMAS ECONOMICOS " B "

PROF: RIEZNIK PABLO

TEÓRICOS: JUEVES 21 A 23 HS.
TEORICO-PRACTICO: JUEVES 19 A 21 HS.
COM 1: LUNES 11 A 13 HS.
COM 2: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
COM 3: JUEVES 17 A 19 HS.
COM 4: VIERNES 19 A 21 HS.

 

HISTORIA DE RUSIA

PROF: ADAMOVSKY EZEQUIEL

TALLER (ECONOMICO) LUNES 21 A 23 HS.
TALLER (SOCIAL) MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
TALLER (POLÍTICO) MIÉRCOLES 19 A 21 HS.

 

HISTORIA DE LOS E.E.U.U

PROF: PABLO POZZI

TEÓRICOS: VIERNES 19 A 21 HS.
TEORICO-PRACTICO 1: LUNES 15 A 17 HS.
" 2: MARTES 19 A 21 HS.
COM 1: MARTES 21 A 23 HS.
COM 2: VIERNES 17 A 19 HS.

HISTORIA SOCIAL GENERAL ( ROMERO )

PROF: ROMERO LUIS - BERTONI LILIA - DEE PRIVITELLIO LUCIANO -

TEÓRICOS: LUNES 9 A 11 HS.
MARTES 19 A 21 HS.
TEORICO-PRACTICO ( A ): MARTES 11 A 13 HS.
" ( B ): MIERCO9LES 19 A 21 HS.
" ( C ) VIERNES 19 A 21 HS.
COM 1: MARTES 9 A 11 HS.
COM 2: MARTES 9 A 11 HS.
COM 3: MARTES 13 A 15 HS.
COM 4: MARTES 17 A 19 HS.
COM 5: MARTES 17 A 19 HS.
COM 6: MARTES 21 A 23 HS.
COM 7: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
COM 8: MIÉRCOLES 17 A19 HS.
COM 9: MIÉRCOLES 21 A 23 HS.
COM 10: VIERNES 17 A 19 HS.
COM 11: VIERNES 17 A 19 HS.
COM 12: MARTES 9 A 11 HS.

 

HISTORIA SOCIAL GENERAL " B "

PROF: VAZEILLES - GRESORES - SPIGUEL

TEÓRICOS: VIERNES 17 A 19 HS.
SABADOS 11 A 13 HS.
TEORICO-PRACTICO: VIERNES 19 A 21 HS.
SABADOS 13 A 15 HS.
COM 1: SABADOS 9 A 11 HS.
COM 2: MIÉRCOLES 13 A 15 HS.
COM 3: VIERNES 21 A 23 HS.
COM 4: MIERCOLES 21 A 23 HS.
COM 6 VIERNES 9 A 11 HS.
COM 7: SABADOS 9 A 11 HS.
COM 8: SABADOS 9 A 11 HS.
COM 9: SABADOS 15 A 17 HS.
COM 10: SABADOS 15 A 17 HS.
COM 11: LUNES 9 A 11 HS.
COM 12: LUNES 11 A 13 HS.
COM 13: MARTES 21 A 23 HS.
COM 14: MIÉRCOLES 11 A 13 HS.
COM 15: SABADOS 15 A 17 HS.
COM 16: VIERNES 15 A 17 HS.
COM 17: VIERNES 19 A 21 HS.
COM 18: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.
COM. 19: JUEVES 15 A 17 HS.

 

PROBLEMAS DE HISTORIOGRAFÍA - 25 DE MAYO 217

PROFESOR: MARCELO CAMPAGNO

TEÓRICO: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
TEORICO-PRACTICO: LUNES 17 A 19 HS.
COM. 1 MIERCOLES 19 A 21 HS

SEMINARIO:

PROFESOR: MARCELO LEVINAS

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS.

 

SEMINARIO:

PROFESOR: CARLOS JOSÉ ASTARITA

HORARIO: MARTES 14 A 18 HS. 25 DE MAYO 217

 

SEMINARIO:

PROFESOR: JORGE GELMAN

HORARIO: LUNES 18 A 22 25 DE MAYO 217

 

SEMINARIO:

PROFESORA: VILMA MILLETICH

HORARIO: JUEVES 11 A 15 232

 

SEMINARIO:

PROFESOR: PABLO BUCHBINDER

HORARIO: JUEVES 09 A 13 238

 

SEMINARIO:

PROFESORA: MARIA E. RAPALLO

HORARIO: LUNES 17 A 21 HS. 356

 

SEMINARIO:

PROFESOR: GUSTAVO GUEVARA

HORARIO: MIÉRCOLES 19 A 23 239

 

SEMINARIO

PROFESOR: ROBERTO ELIZALDE

HORARIO: VIERNES 19 A 23 128

 

SEMINARIO:

PROFESOR: ALEJANDRO SCHNEIDER

HORARIO: JUEVES 19 A 23 238

 

SEMINARIO:

PROFESOR: CLAUDIO GONZALES CHIARAMONTE

HORARIO: LUNES 19 A 23 344

 

SEMINARIO:

PROFESOR: FABIAN CHAMPAGNE

HORARIO: MARTES 13 A 17 229

 

SEMINARIO:

PROFESOR: PATRICIO GELLI

HORARIO: MIÉRCOLES 09 A 13 130

 

SEMINARIO:

PROFESOR: MIGUEL GALANTE

HORARIO: MIÉRCOLES 19 A 23 356

 

SEMINARIO:

PROFESOR: JULIAN GALLEGO

HORARIO: MARTES 15 A 19 25 DE MAYO 217

 

SEMINARIO:

PROFESOR: JOSÉ SAZBÓN

HORARIO: VIERNES 19 A 23 234

 

SEMINARIO:

PROFESOR: ROGELIO PAREDES

HORARIO: LUNES 15 A 17 352

VIERNES 15 A 17 353

 

SEMINARIO:

PROFESOR: SERGIO MEJÍA

HORARIO: LUNES 17 A 21 353

 

SEMINARIO:

PROFESORAS: MIRTA LOBATO Y ANA M. AMADO

HORARIO: MIÉRCOLES 13 A 17 126

 

SEMINARIO:

PROFESORA: ADRIANA MARTINO

HORARIO: LUNES 13 A 17

 

SEMINARIO:

PROFESOR. HUGO ZURUTUZA

HORARIO: JUEVES 16 A 20 25 DE MAYO 217

 

DEPARTAMENTO DE LENGUAS CLÁSICAS

 

SÁNSCRITO

PROF. ROSALÍA VOFCHUK

TEÓRICO: MARTES 9 A 13 HS. 353
COM 1: VIERNES 15 A 17 HS 352

 

FILOLOGÍA GRIEGA

PROF. RODOLFO BUZÓN

TEÓRICO: LUNES 17 A 19 HS INST. FILOLOGÍA
MIÉRCOLES 17 A 19 HS INST. FILOLOGÍA
COM 1: MIÉRCOLES 19 A 21 HS INST. FILOLOGÍA

 

FILOLOGÍA LATINA

PROF. MARIA EUGENIA STEIMBERG

TEÓRICO: MARTES 19 A 21 HS 356
JUEVES 19 A 21 HS 356
COM 1: LUNES 19 A 21 HS 229
COM 2: JUEVES 17 A 19 HS 235
COM 3: JUEVES 15 A 17 HS 235

 

LENGUA Y CULTURA LATINAS V

PROF. ELISABETH CABALLERO DE DEL SASTRE

TEÓRICO: MARTES 17 A 19 HS 356
MIÉRCOLES 17 A 19 HS 240
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS 240

 

LENGUA Y CULTURA LATINAS III

PROF. ELIZABETH CABALLERO DE DEL SASTRE

TEÓRICO: MARTES 19 A 21 HS 136
VIERNES 19 A 21 HS 261
COM 1: MARTES 17 A 19 HS 235
COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS 229
COM 3: VIERNES 17 A 19 HS 234

 

LENGUA Y CULTURA LATINAS II

PROF. ALICIA SCHNIEBS

TEÓRICO: MARTES 19 A 21 HS 233
MIÉRCOLES 17 A 19 HS 253
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS 358
COM 2: VIERNES 21 A 23 HS 145
COM 3: MIÉRCOLES 15 A 17 HS 253
COM 4: MIÉRCOLES 19 A 21 HS 346
COM 5: MIÉRCOLES 19 a 21 HS 229

 

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS VI

PROF. VICTORIA JULIA

TEÓRICO: SÁBADO 9 A 13 HS 261
COM 1: MARTES 11 A 13 HS 133
COM 2: JUEVES 15 A 17 HS 237

 

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS IV

PROF. PABLO CABALLERO

TEÓRICO: MARTES 17 A 19 HS 238
MIÉRCOLES 17 A 19 HS 239
COM 1: LUNES 17 A 19 HS 134

 

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS V

PROF. ELENA HUBER

TEÓRICO: LUNES 19 A 21 HS 134
JUEVES 19 A 21 HS 353
COM 1: LUNES 21 A 23 HS 134

 

LENGUA Y CULTURA GRIEGAS III

PROF. ELENA HUBER

TEÓRICO: LUNES 17 A 19 HS 136
JUEVES 17 A 19 HS 136
COM 1: LUNES 15 A 17 HS 136
COM 2: JUEVES 19 A 21 HS 235
COM 3: VIERNES 15 A 17 HS 235
CONSULTA JUEVES 21 A 23 HS 235

LENGUA Y CULTURA LATINAS IV

PROF. ALFREDO FRASCHINI

TEÓRICO: LUNES 15 A 17 HS 132
JUEVES 17 A 19 HS 238
COM 1: LUNES 13 A 15 HS 132
COM 2: JUEVES 19 A 21 HS 229

 

LENGUA Y CULTURA LATINAS I

PROF. J. NAGORE Y M. E. CROGLIANO

TEÓRICO: LUNES 19 A 21 HS 218
MIÉRCOLES 17 A 19 HS 250
COM 1: LUNES 15 A 17 HS 231
COM 2: LUNES 17 A 19 HS 231
COM 3: LUNES 15 A 17 HS 353
COM 4: MARTES 19 A 21 HS 132
COM 5: MIÉRCOLES 19 A 21 HS 252
COM 6: MIÉRCOLES 19 A 21 HS 240
COM 7: JUEVES 17 A 19 HS 252


LENGUA Y CULTURA GRIEGAS I

PROF. NORA ANDRADE

TEÓRICO: LUNES 15 A 17 HS 250
MIÉRCOLES 15 A 17 HS 250
COM 1: ANULADA
COM 2: MIÉRCOLES 13 A 15 HS 253
COM 3: LUNES 13 A 15 HS 239
COM 4: MIÉRCOLES 13 A 15 HS 132
COM 5: MIÉRCOLES 17 A 19 HS 343
COM 6: LUNES 17 A 19 HS 253
COM 7: LUNES 19 A 21 HS 136
COM 8: LUNES 13 A 15 HS 356
COM 9: MIÉRCOLES 19 A 21 HS 344
COM 10: LUNES 13 A 15 HS 252

SEMINARIO:

PROFESORA: MARÍA EUGENIA CROGLIANO

HORARIO: LUNES 11 A 13 HS 241
MIÉRCOLES 11 A 13 HS 241

 

SEMINARIO:

PROFESORA: NORA ANDRADE

HORARIO: LUNES 13 A 15 HS 353
MIÉRCOLES 13 A 15 HS 353

 

SEMINARIO:

PROFESORA: MARÍA INÉS CRESPO

HORARIO: LUNES 17 A 19 HS 344
MARTES 17 A 19 HS 239

 

SEMINARIO:

PROFESORA: MARÍA EUGENIA STEIMBERG

HORARIO: MIÉRCOLES 13 A 17 HS 352

 

SEMINARIO:

PROFESOR: ENRIQUE ARIAS GIBERT

HORARIO: VIERNES 17 A 21 HS 240

CARRERA DE LETRAS

TEORÍA Y ANÁLISIS LITERARIO CÁT. C

PROF. JORGE PANESI

TEÓRICOS MIÉRCOLES 17 A 19 HS 218
VIERNES 17 A 19 HS 324
TEÓRICO-PRÁCTICO 1 VIERNES 15 A 17 HS 347
TEÓRICO-PRÁCTICO 2 VIERNES 19 A 21 HS 347
COM 1: LUNES 15 A 17 HS 257
COM 2: LUNES 17 A 19 HS 148
COM 3: LUNES 19 A 21 HS 228
COM 4: LUNES 21 A 23 HS 228
COM 5: LUNES 21 A 23 HS 256
COM 6: MARTES 13 A 15 HS 238
COM 7: MARTES 15 A 17 HS 344
COM 8: MARTES 19 A 21 HS 238
COM 9: JUEVES 19 A 21 HS 154
COM 10: JUEVES 21 A 23 HS 228
COM 11: JUEVES 21 A 23 HS 229
COM 12: VIERNES 11 A 13 HS 261

 

SOCIOLINGÜÍSTICA

PROF. ALEJANDRO RAITER

TEÓRICO: MARTES 19 A 21 HS 147
MIÉRCOLES 19 A 21 HS 148
COM 1: VIERNES 19 A 21 HS 146
COM 2: MIÉRCOLES 21 A 23 HS 252
COM 3: MARTES 21 A 23 HS 228
COM 4: MARTES 15 A 17 HS 256
COM 5: LUNES 11 A 13 HS 130


GRAMÁTICA

PROF.

TEÓRICO: MARTES 17 A 19 HS 324
JUEVES 17 A 19 HS 324
TEÓRICO-PRÁCTICO MIÉRCOLES 15 A 17 HS 218
COM 1: LUNES 15 A 17 HS 253
JUEVES 15 A 17 HS 154
COM 2: MARTES 13 A 17 HS 253
COM 3: JUEVES 9 A 13 HS 239
COM 4: MARTES 19 A 23 HS 256
COM 5: MARTES 19 A 21 HS 239
JUEVES 19 A 21 HS 232
COM 6: SÁBADO 9 A 13 HS 149
COM 7: MIÉRCOLES 17 A 21 HS 232
COM 8: JUEVES 13 A 17 HS 233
COM 9: VIERNES 13 A 17 HS 230
COM 10: VIERNES 9 A 13 HS 230
COM 11: MARTES 13 A 17 HS 01/ sin aula

 

LINGÜÍSTICA INTERDISCIPLINARIA

PROF. ELVIRA ARNOUX

TEÓRICO: LUNES 19 A 21 HS 144
JUEVES 19 A 21 HS 144
COM 1: LUNES 17 A 19 HS 232
COM 2: LUNES 21 A 23 HS 235
COM 3: JUEVES 17 A 19 HS 148

 

LITERATURA EUROPEA DEL RENACIMIENTO

PROF. MARTÍN CIORDIA

TEÓRICO: VIERNES 17 A 21 HS 230
COM 1: LUNES 13 A 15 HS 235
COM 2: VIERNES 21 A 23 HS 146
COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS 235
COM 4: MARTES 11 A 13 HS 261


LITERATURA LATINOAMERICANA II

PROF. CELINA MANZONI

TEÓRICO: LUNES 19 A 21 HS 108
JUEVES 19 A 21 HS 347
COM 1: LUNES 9 A 11 HS 130
COM 2: JUEVES 17 A 19 HS 130
COM 3: JUEVES 13 A 15 HS 154
COM 4: MARTES 13 A 15 HS 228
COM 5: VIERNES 13 A 15 HS 228
COM 6: LUNES 17 A 19 HS 144
COM 7: JUEVES 15 A 17 HS 127
COM 8: VIERNES 17 A 19 HS 231
COM 9: JUEVES 21 A 23 HS 154
COM 10: LUNES 15 A 17 HS 356

 

LITERATURA ARGENTINA II

PROF. EDUARDO ROMANO

TEÓRICO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS 108
COM 1: MARTES 13 A 15 HS 241
COM 2: MARTES 15 A 17 HS 346
COM 3: MIÉRCOLES 15 A 17 HS 228
COM 4: MIÉRCOLES 15 A 17 HS 231
COM 5: MIÉRCOLES 21 A 23 HS 231
COM 6: JUEVES 17 A 19 HS 230
COM 7: VIERNES 15 A 17 HS 256

 

SEMÁNTICA Y PRAGMÁTICA

PROF. DANIEL ROMERO

TEÓRICO MIÉRCOLES 17 A 21 HS 145
COM 1: MIÉRCOLES 21 A 23 HS 154
COM 2: MIÉRCOLES 15 A 17 HS 239

 

LITERATURA ITALIANA

PROF. MARÍA ESTHER BADIN

TEÓRICO: LUNES 17 A 21 HS 145
COM 1: LUNES 15 A 17 HS 358
COM 2: MIÉRCOLES 21 A 23 228
COM 3: JUEVES 17 A 19 HS 134

 

LITERATURA DEL SIGLO XX

PROF. DANIEL LINK

TEÓRICO: LUNES 19 A 21 HS 347
MARTES 19 A 21 HS 218
COM 1: LUNES 17 A 19 HS 230
COM 2: LUNES 21 A 23 HS 230
COM 3: MARTES 15 A 17 HS 254
COM 4: MARTES 17 A 19 HS 344
COM 5: MARTES 21 A 23 HS 252
COM 6: JUEVES 11 A 13 HS 228
COM 7: VIERNES 17 A 19 HS 154

 

TEORÍA LITERARIA II

PROF. ANA MARÍA ZUBIETA

TEÓRICO: LUNES 19 A 21 HS 233
JUEVES 19 A 21 HS 233
COM 1: LUNES 17 A 19 HS 345
COM 2: LUNES 21 A 23 HS 261
COM 3: ANULADA
COM 4: JUEVES 15 A 17 HS 136
COM 5: LUNES 13 A 15 HS 261
COM 6: JUEVES 21 A 23 HS 144

 

LITERATURA ALEMANA

PROF. REGULA ROHLAND

TEÓRICO: MARTES 17 A 19 HS 144
JUEVES 17 A 19 HS 233
COM 1: MARTES 11 A 13 HS 343
COM 2: JUEVES 15 A 17 HS 252
COM 3: JUEVES 19 A 21 HS sin aula
COM 4: MARTES 21 A 23 HS 343


GRAMÁTICA TEXTUAL

PROF. MARTÍN MENÉNDEZ

TEÓRICO: SÁBADO 13 A 17 HS 02
COM 1: SÁBADO 11 A 13 HS 136
COM 2: SÁBADO 11 A 13 HS 228
COM 3: SÁBADO 11 A 13 HS 241

 

LITERATURA ESLAVAS

PROF. SUSANA CELLA

TEORICO: VIERNES 17 A 21 145
COM. 1: MARTES 17 A 19 AULA 230
COM. 2: VIERNES 21 A 23 AULA 230
COM. 3: LUNES 21 A 23 AULA 133
COM. 4: JUEVES 21 A 23 AULA 136
COM. 5: JUEVES 13 A 15 AULA 136
COM. 6: LUNES 13 A 15 AULA 134

 

NEUROLINGUISTICA

PROF.: VIRGINIA JAICHENCO
TEÓRICOS: LUNES 19 A 23 AULA 345
COM. 1: LUNES 15 A 17 AULA 239
COM. 2: MARTES 21 A 23 AULA 238
COM. 3: MIÉRCOLES 21 A 23 AULA 240

 

LITERATURA ESPAÑOLA II

PROF.: ALICIA PARODI

TEÓRICOS: MARTES 17 A 19 AULA 01
JUEVES 17 A 19 AULA 145
COM. 1: MARTES 15 A 17 AULA 257
COM. 2: MARTES 19 21 AULA 228
COM. 3: JUEVES 15 A 17 AULA 230
COM. 4: JUEVES 19 A 21 AULA 228

LITERATURA ESPAÑOLA I

PROF.: LEONARDO FUNES

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 9 A 13 AULA 250
TEORICO-PRACTICO: MARTES 11 A 13 AULA 256
COM. 1: MARTES 13 A 15 AULA 261
COM. 2: MARTES 9 A 11 AULA 239
COM. 3: MIÉRCOLES 15 A 17 AULA 252
COM. 4: VIERNES 19 A 21 AULA 147

LINGÜÍSTICA DIACRONICA

PROF. : GUILLERMO OGILVIE

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 21 HS. AULA 231
COM. 1: MIÉRCOLES 15 A 17 AULA 238
COM. 2: MIÉRCOLES 21 A 23 AULA 132

FONOLOGÍA Y MORFOLOGÍA

PROF.: MABEL GIANMATEO

TEORICOS: MARTES 17 A 19
JUEVES 17 A 19
COM. 1: MARTES 19 A 21

LITERATURA NORTEAMERICANA

PROF.: ROLANDO COSTA PICAZO

TEÓRICOS: LUNES 17 A 19
JUEVES 17 A 19
COM. 1: LUNES 15 A 17
COM. 2: LUNES 21 A 23
COM. 3: JUEVES 15 A 17
COM. 4: JUEVES 21 A 23

DIDÁCTICA ESPECIAL Y PRACTICAS DE LA ENSEÑANZA

PROF.: GUSTAVO BOMBINI

TEÓRICOS: MARTES 9 A 13
COM. 1: MIÉRCOLES 11 A13
COM. 2: MARTES 17 A 19
COM. 3: MARTES 13 A 15
COM. 4: JUEVES 9 A 11
COM. 5: MARTES 21 A 23

 

SEMINARIO:

PROF.: MARIA TERESA POCHAT

LUNES 15 A 19

 

SEMINARIO:

PROF.: LAURA CERRATO

MIÉRCOLES 19 A 23

 

SEMINARIO:

PROF. :SILVIA DELFINO

SABADOS 13 A 17

 

SEMINARIO:

PROF.: ISABEL QUINTANA

MIÉRCOLES 11 A15

 

SEMINARIO:

PROF.: LEONOR ACUÑA

SABADOS 9 A 13

 

SEMINARIO:

PROF.: DOROTEA LIEBERMAN

MIÉRCOLES 9 A 13

 

SEMINARIO:

PROF.: MALVINA SALERNO

MIÉRCOLES 9 A 13

 

SEMINARIO:

PROF.: GUSTAVO BOMBINI

JUEVES 11 A 15

 

SEMINARIO:

PROF.: GUILLERMO OGILVIE

VIERNES 17 A 21

 

SEMINARIO:

PROF.: ANA MARIA ROSSI

VIERNES 13 A 17

 

SEMINARIO:

PROF.: LUCAS MARGARIT

MARTES 15 A 19

 

SEMINARIO:

PROF.: ROBERTO YAHNI

VIERNES 13 A 17

 

SEMINARIO:

PROF.: ESTELA BLARDUNI - ANA MARIA LLURBA

LUNES 11 A 15

 

SEMINARIO:

PROF.: OSVALDO PELLETIERI

MIERCOLES 19 A 23

 

 

CARRERA DE ARTES

LA LITERATURA EN LAS ARTES COMBINADAS I

PROF: BAUZA HUGO - SARTI GRACIELA

TEÓRICOS: VIERNES 9 A 13 HS.
COM 1: LUNES 9 A 11 HS.
COM 2: LUNES 17 A 19 HS.
COM 3: MARTES 15 A 17 HS.
COM 4: VIERNES 19 A 21 HS.

 

INTRODUCCIÓN AL LENGUAJE DE LAS ARTES COMBINADAS

PROF: BELLON EMILIO - BUCHIN MIRKO

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
MARTES 17 A 19 HS.
COM 1: MARTES 11 A 15 HS.
COM 2: MARTES 13 A 17 HS.
COM 3: MARTES 13 A 17 HS.
COM 4: MARTES 19 A 23 HS.
COM 5: MARTES 19 A 23 HS.
COM 6: JUEVES 9 A 13 HS.
COM 7: JUEVES 13 A 17 HS.
COM 8: JUEVES 19 A 23 HS.

 

HISTORIA DE LAS ARTES PLASTICAS IV

PROF: NAVARRO ANGEL

TEÓRICOS: MARTES 15 A 17 HS.
JUEVES 15 A 17 HS.
COM 1: MARTES 17 A 19 HS.
COM 2: JUEVES 17 A 19 HS.
EVOLUCIÓN DE LOS ESTILOS I
PROF: MELANIE PLESH
TEORICO: MARTES 17 A 21 HS.
COM 1: SABADO 9 A 13 HS


TEORIA E HISTORIA DE LA HISTORIOGRAFÍA DE LAS ARTES PLASTICAS

PROF : ANA MARIA TELESCA

TEORICO JUEVES 19 A 23 HS
COM 1: LUNES 15 A 19 HS

 

ESTETICA Y TEORIAS TEATRALES

PROF: GRACIELA FERNÁNDEZ TOLEDO

TEORICO VIERNES 17 A 21 HS
COM 1: LUNES 15 A 19 HS
COM 2 LUNES 17 A 21 HS

 

HISTORIA DEL ARTE ARGENTINO II

PROF ADRIANA LAURIA

TEORICO MIÉRCOLES 15 A 19HS
COM 1 MIERCOLES 19 A 21 HS

 

HISTORIA DEL CINE UNIVERSAL

PROF: MIGUEL CANNONE

TEORICO LUNES 19 A 23HS
COM 1 JUEVES 17 A 19HS
COM 2 VIERNES 19 A 21 HS
COM 3 MIERCOLES 17 A 19 HS
COM 4 MARTES 9 A 11 HS

 

ACUSTICA

PROF GUSTAVO BASSO

TEORICO LUNES 9 A 13 HS
COM 1 LUNES 13 A 15 HS

ANÁLISIS DE PELÍCULAS Y CRÍTICA CINEMATOGRÁFICA

PROF: CLAUDIO ESPAÑA / ANA AMADO

TEORICO LUNES 19 A 23 HS
COM 1 MARTES 9 A 11 HS
COM 2 JUEVES 21 A 23 HS

 

ESTETICA

PROF. ELENA OLIVERAS

TEORICO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS
COM 1 LUNES 15 A 17 HS
COM 2 LUNES 19 A 21 HS
COM 3 MARTES 13 A 15 HS
COM 4 MARTES 9 A 11 HS
COM 5 MARTES 15 A 17 HS
COM 6 JUEVES 11 A 13 HS
COM 7 JUEVES 15 A 17 HS
COM 8 JUEVES 17 A 19 HS
COM 9 VIERNES 17 A 19 HS
COM 10 SABADO 9 A 13 HS

 

EVOLUCION DE LOS ESTILOS II

PROF. PABLO KOHAN

TEORICO MARTES 13 A 17 HS
COM 1 LUNES 15 A 17 HS

 

TALLER MUSICAL II

PROF MARCELO DELGADO

TEORICO MIÉRCOLES 15 A 19 HS
COM 1 JUEVES 15 A17 HS

 

INTRODUCCIÓN AL LENGUAJE DE LAS ARTES PLASTICAS

PROF: GRACIELA SCHUSTER

TEORICO: JUEVES 17 A 21 HS
COM 1 LUNES 11 A 13 HS
COM 2 MARTES 21 A 23 HS
COM 3 MARTES 19 A 21 HS
COM 4 MIERCOLES 19 A 21 HS
COM 5 MIERCOLES 21 A 23 HS
COM 6 JUEVES 11 A 13 HS
COM 7 VIERNES 11 A 13 HS

 

TEORIA GENERAL DEL MOVIMIENTO

PROF ELINA MATOSO

TEORICO MIÉRCOLES 15 A 19 HS
COM 1: MIERCOLES 13 A 15 HS
COM 2: JUEVES 19 A 21 HS
COM 3: MIÉRCOLES 19 A 21 HS
TALLER MIÉRCOLES 15 A 17 HS

 

SOCIOLOGÍA Y ANTROPOLOGÍA DEL ARTE

PROF EDUARDO GRÜNER / DIANA WECHSLER

TEORICO JUEVES 9 A 13 HS
COM1: LUNES 19 A 21 HS
COM 2: MARTES 13 A 15 HS
COM 3: LUNES 9 A 11 HS
COM 4: MIÉRCOLES 17 A 19 HS
COM 5: JUEVES 19 A 21 HS

 

HISTORIA DEL TEATRO UNIVERSAL

PROF: MARTA LENA PAZ

TEÓRICOS MARTES 15 A 17 HS
VIERNES 15 A 19 HS
COM 1: MARTES 17 A 19 HS
COM 2: VIERNES 13 A 15 HS
COM 3 : VIERNES 19 A 21 HS

 

HISTORIA DEL ARTE PRECOLOMBINO

PROF: GRACIELA DRAGOSKY

TEORICO JUEVES 19 A 23 HS
COM 1: MARTES 19 A 21 HS
COM 2: MARTES 13 A 15 HS
COM 3: MIÉRCOLES 11 A 13 HS

 

ANÁLISIS Y CRITICA DEL HECHO TEATRAL

PROF: JORGE LURATTI / BEATRIZ TRASTOY

TEÓRICOS: MARTES 19 A 21 HS
JUEVES 17 A 19 HS
COM 1: JUEVES 19 A 21 HS
COM 2: JUEVES 21 A 23 HS
COM 3: MARTES 21 A 23 HS

 

HISTORIA DEL CINE UNIVERSAL

PROF MIGUEL CANNONE

TEORICO LUNES 19 A 23 HS
COM 1 JUEVES 17 A 19 HS
COM 2 VIERNES 19 A 21 HS
COM 3 MIERCOLES 17 A 19 HS

 

HISTORIA DE LAS ARTES PLASTICAS II

PROF OFELIA MANZI

TEORICO LUNES 15 A 19 HS
COM 1 MARTES 19 A 21 HS
JUEVES 19 A 21 HS.
COM 2 MIERCOLES 15 A 17 HS.
VIERNES 15 A 17 HS

 

HISTORIA DE LAS ARTES PLASTICAS VI

PROF HUGO PETRUCHANSKY

TEORICO VIERNES 13 A 17 HS
COM 1 MARTES 11 A 13 HS
COM 2 VIERNES 19 A 21 HS

 

DIDÁCTICA ESPECIAL Y PRACTICAS DE LA ENSEÑANZA PARA ARTES

TEORICO LUNES 17 A 21 HS

COM 1 JUEVES 19 A 21 HS
COM 2 MARTES 17 A 19 HS
COM 3 MIERCOLES 17 A 19 HS

 

SEMINARIO:

PROF RAUL PICCIONI

MIÉRCOLES 9 A 13 HS

 

SEMINARIO:

PROF ELDA CERRATO / CLAUDIA PELERA /MONICA FARKAS /MARCELO JIMÉNEZ

MIÉRCOLES 11 A 15 HS

 

SEMINARIO:

PROF HECTOR SCENONE

LUNES 9 A 11 HS

 

SEMINARIO:

PROF ALICIA ROMERO

MIÉRCOLES 13 A 17 HS

 

SEMINARIO:

PROF TERESA ESPANTOSO RODRIGUEZ

MARTES 11 A 13 HS.
JUEVES 11 A 13 HS

 

CS. ANTROPOLÓGICAS

TEORIAS ANTROPOLÓGICAS CONTEMPORÁNEAS

PROF: REYNOSO CARLOS

TEORICO: VIERNES 19 A 23 HS.
COM. 1 LUNES 21 A 23 HS.
COM. 2 MARTES 9 A 11 HS.
COM. 3 MIERCOLES 21 A 23 HS.

 

ANTROPOLOGÍA BIOLÓGICA Y PALEOANTROPOLOGIA

PROF: CARNESE FRANCISCO - GOICOECHEA ALICIA

TEÓRICO: LUNES 17 A 21 HS.
COM. 1 LUNES 13 A 17 HS.
COM. 2 LUNES 13 A 17 HS.
COM. 3 MARTES 13 A 17 HS.
COM. 4 MIERCOLES 17 A 21 HS.
COM. 5 VIERNES 9 A 13 HS.
COM. 6 VIERNES 17 A 21 HS.

 

ANTROPOLOGÍA SISTEMATICA I

PROF. NEUFELD MARIA ROSA - NOVARO GABRIELA

TEORICO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.
COM. 1 MARTES 19 A 21 HS.
COM. 2 MARTES 21 A 23 HS.
COM. 3 MIERCOLES 15 A 17 HS.
COM. 4 MIERCOLES 17 A 19 HS.
COM. 5 JUEVES 19 A 21 HS.
COM. 6 VIERNES 19 A 21 HS.
COM. 7 MARTES 13 A 15 HS.

ANTROPOLOGIA SISTEMATICA I

PROF. GRIMBERG MABEL

TEORICO: JUEVES 17 A 21 HS.
COM. 1 MARTES 19 A 21 HS.
COM. 2 MIERCOLES 17 A 19 HS.
COM. 3 MIERCOLES 19 A 21 HS.
COM. 4 JUEVES 15 A 17 HS.
COM. 5 VIERNES 17 A 19 HS.

 

ANTROPOLOGÍA SISTEMATICA II

PROF. QUIROS GUILLERMO

TEORICO: MARTES 19 A 23 HS.
COM. 1. JUEVES 15 A 17 HS.

 

EPISTEMOLOGIA Y METODOS DE LA INVESTIGACION SOCIAL

PROF. SCHUSTER FELIX - KALINSKY BEATRIZ

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.
COM. 1 MARTES 19 A 21 HS.
COM 2: MARTES 21 A 23 HS.
COM 3: MIERCOLES 11 A 13 HS.
COM 4: JUEVES 15 A 17 HS.
COM 5: JUEVES 13 A 15 HS.

 

FUNDAMENTOS DE PREHISTORIA

PROF: AGUERRE ANA MARIA - LANATA JOSE LUIS

TEÓRICOS: LUNES 17 A 19 HS.
MARTES 17 A 19 HS.
COM 1: LUNES 15 A 17 HS.
COM 2: LUNES 15 A 17 HS.
COM 3: LUNES 19 A 21 HS.
COM 4: LUNES 19 A 21 HS.
COM 5: MARTES 15 A 17 HS.
COM 6: MARTES 15 A 17 HS.

 

FOLKLORE GENERAL

PROF: DUPEY ANA MARIA

TEORICO: JUEVES 17 A 21 HS.
COM 1: LUNES 9 A 11 HS.
COM 2: LUNES 11 A 13 HS.
COM 3: MARTES 17 A 19 HS.
COM 4: MIÉRCOLES 15 A 17 HS.
COM 5: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
COM 6: VIERNES 19 A 21 HS.
COM 7: SABADO 11 A 13 HS.

 

HISTORIA DE LA TEORIA ANTROPOLÓGICA

PROF: HERRAN CARLOS - TIMO ENRIQUE- MARGULLIES SUSANA - MARTÍN ALICIA

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.
VIERNES 19 A 21 HS.
COM 1: LUNES 13 A 15 HS.
COM 2: LUNES 15 A 17 HS.
COM 3: LUNES 21 A 23 HS.
COM 4: JUEVES 19 A 21 HS.
COM 5: VIERNES 17 A 19 HS.
COM 6: VIERNES 21 A 23 HS.

 

METODOLOGÍA Y TÉCNICA DE LA INVESTIGACIÓN ARQUEOLÓGICA

PROF: MENGONI GOÑALONS - GARCIA LIDIA

TEORICO: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.
COM 1: JUEVES 15 A 19 HS.
COM 2: VIERNES 15 A 19 HS.

 

METODOS CUANTITATIVOS EN ANTROPOLOGÍA

PROF: ACOSTA LUIS

TEÓRICOS: MARTES 19 A 21 HS.
VIERNES 19 A 21 HS.
COM 1: MARTES 21 A 23 HS.
COM 2: MARTES 21 A 23 HS.
COM 3: VIERNES 21 A 23 HS.
COM 4: VIERNES 21 A 23 HS.
ENCUESTA: LUNES 21 A 23 HS.

 

PREHISTORIA DEL VIEJO MJUNDO

PROF: CRIVELLI EDUARDO

TEORICO: LUNES 15 A 19 HS.
COM 1: LUNES 21 A 23 HS.
COM 2: MARTES 17 A 19 HS.

 

PREHISTORIA AMERICANA Y ARGENTINA I

PROF: BERON MONICA

TEÓRICOS: LUNES 11 A 13 HS.
MARTES 18 A 20 HS.( SE DICTA EN MUSEO)
COM 1: LUNES 13 A 15 HS.
COM 2: JUEVES 18 A 20 HS.(SE DICTA EN MUSEO)

 

ANTROPOLOGÍA SISTEMATICA I

PROF: TISCORNIA SOFIA

TEÓRICO: MARTES 17 A 19 HS.
TEORICO-PRACTICO: MARTES 19 A 21 HS.
COM 1: MARTES 15 A 17 HS.
COM 2: VIERNES 9 A 11 HS.
COM 3: MIÉRCOLES 19 A 21 HS.
COM 4: JUEVES 17 A 19 HS.
COM 5: LUNES 19 A 21 HS.

 

TEORIAS ARQUEOLÓGICAS CONTEMPORÁNEAS (SE DICTA EN MUSEO )

PROF: YACOBACCIO HUGO

TEÓRICOS: MIÉRCOLES 17 A 20 HS.
VIERNES 17 A 20 HS.

 

DIDÁCTICA ESPECIAL Y PRACTICAS DE LA ENSEÑANZA

PROF: SINISI LILIANA

TEORICO: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.
COM 1: MARTES 19 A 21 HS.
COM 2: JUEVES 17 A 19 HS.
COM 3: VIERNES 9 A 11 HS.
COM 4: VIERNES 19 A 21 HS

 

SEMINARIO ANUAL DE INVESTIGACIÓN (ORIENTACIÓN SOCIOCULTURAL)

PROF: HIDALGO CECILIA

HORARIO: LUNES 17 A 21 HS.

 

SEMINARIO ANUAL DE INVESTIGACIÓN (ORIENTACIÓN ARQUEOLOGÍA)

PROF: OLIVERA DANIEL

HORARIO: LUNES 17 A 21 HS.
VIERNES 16 A 18 HS.( EN 25 DE MAYO)

 

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN ANUAL (AMBAS ORIENTACIONES)

PROF: NACUZZI

HORARIO: MIÉRCOLES 13 A 17 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: BALAZOTE ALEJANDRO

HORARIO: MARTES 9 A 13 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: BALBI FERNANDO

HORARIO: VIERNES 15 A 19 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: BAYARDO RUBENS

HORARIO: MIÉRCOLES 9 A 13 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: MOYA MARIA DE LOS ANGELES

HORARIO MARTES 13 A 17 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: SCAGLIA MARIA CECILIA

HORARIOS: MARTES 15 A 17 HS.
VIERNES 15 A 17 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: BOIVIN MAURICIO

HORARIO: LUNES 17 A 21 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: TARDUCCI MONICA

HORARIO: JUEVES 9 A 13 HS.

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: BRIONES CLAUDIA - CARRASCO MORITA

HORARIO: MIÉRCOLES 9 A 13 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: MARTÍN ALICIA

HORARIO VIERNES 15 A 19 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: TRINCHERO HUGO

HORARIO: JUEVES 19 A 23 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: SEL SUSANA

HORARIO: JUEVES 17 A 21 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: LACARRIEU MONICA

HORARIO: JUEVES 19 A 23 HS.

 

SEMINARIO DE ARQUEOLOGÍA

PROF: RATTO NORMA

HORARIO: JUEVES 13 A 17 HS.

 

SEMINARIO DE ANTROPOLOGÍA SOCIAL

PROF: MUSCIO HERNAN

HORARIO: MIÉRCOLES 13 A 17 HS.

 

 

BIBLIOTECOLOGÍA

FUNDAMENTOS DE LA BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIA DE LA INF.

PROF: TRIPALDI NICOLAS

TEORICO-PRACTICO: MARTES 17 A 19 HS.
JUEVES 17 A 19 HS.
COM 1: MARTES 19 A 21 HS.
COM 2. JUEVES 19 A 21 HS.

 

BÚSQUEDA Y UTILIZACIÓN DE LA INFORMACIÓN

PROF: PISANO SILVIA

TEORICO-PRACTICO: VIERNES 17 A 21 HS.
COM 1: JUEVES 17 A 21 HS.

 

PRINCIPIOS DE CATALOGACIÓN

PROF: DE PEDRO GABRIELA

TEORICO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.
COM 1: LUNES 19 A 23 HS.
COM 2: JUEVES 19 A 23 HS.

 

FUENTES DE INFORMACIÓN GENERAL

PROF: GARCIA IRMA

TEORICO-PRACTICO: LUNES 19 A 23 HS.
COM 1: MARTES 17 A 21 HS.

 

MARKETING DE SERVICIOS Y PRODUCTOS DE INFORMACIÓN

PROF: CRISTOFANI MARIA ALEJANDRA

TEORICO-PRACTICO: JUEVES 9 A 13 HS.

 

AUTOMATIZACIÓN DE UNIDADES DE INFORMACIÓN

PROF: SILBERLEIB LAURA

TEORICO: LUNES 17 A 21 HS.
COM 1: MIÉRCOLES 17 A 19 HS.

 

RECURSOS DE INFORMACIÓN EN REDES GLOBALES

PROF: CASANOVAS INES

TEORICO-PRACTICO: VIERNES 15 A 19 HS.
COM 1: VIERNES 19 A 21 HS.

 

SERVICIOS TÉCNICOS DE UNIDADES DE INFORMACIÓN

PROF: BARBER ELSA

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

 

ORGANIZACIÓN DE ARCHIVOS Y COLECCIÓNES DE MANUSCRITOS

PROF: SWIDERSKY GRACIELA

TEORICO-PRACTICO: LUNES 17 A 21 HS.

 

ADMINISTRACIÓN DE UNIDADES DE INFORMACIÓN

PROF: AMOR DE GARCIA URANGA INES

TEORICO-PRACTICO: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

 

FUENTES DE INFORMACIÓN EN CIENCIA Y TÉCNICA

PROF: COLOMBO MARIA FLORIANA

TEORICO-PRACTICO: VIERNES 17 A 21 HS.

 

EVALUACIÓN DE UNIDADES DE INFORMACIÓN

PROF: CAGNOLI ROBERTO

TEORICO-PRACTICO: LUNES 17 A 21 HS.

 

ARCHIVOS PUBLICOS Y PRIVADOS

PROF: PAGANI ESTELA

TEORICO-PRACTICO: VIERNES 17 A 21 HS.

 

METODOS DE INVES.EN BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIA DE LA INFORMACIÓN

PROF: BRINGIOTTI MARIA INES

TEORICO: MARTES 17 A 19 HS.
JUEVES 17 A 19 HS.
COM 1: MARTES 19 A 21 HS.

 

PROTECCIÓN Y CUIDADO DEL MATERIAL DE LOS REGISTROS

PROF:SILVETTI MARIA ANGELA

TEORICO-PRACTICO: MARTES 9 A 13 HS.

 

ORGANIZACIÓN Y PLANIFICACIÓN DE LOS PROGRAMAS DE PRESERVACIÓN

PROF: SILVA CARMEN

TEORICO-PRACTICO: JUEVES 17 A 21 HS.

EDICIÓN

INTRODUCCIÓN A LA ACTIVIDAD EDITORIAL

PROF ALEJANDRO KATZ / HORACIO GARCIA

TEÓRICOS MIÉRCOLES 19 A 21 HS
VIERNES 19 A 21 HS
COM 1: MIÉRCOLES 15 A 17 HS
COM 2: MIÉRCOLES 17 A 19 HS
COM 3: MIÉRCOLES 21 A 23 HS
COM 4: VIERNES 17 A 19 HS

INFORMATICA APLICADA A LA ADMINISTRACIÓN EDITORIAL

PROF INES CASANOVAS

TEORICO JUEVES 17 A 19 HS
VIERNES 13 A 15 HS
COM 1 JUEVES 19 A 21 HS
COM 2: JUEVES 21 A 23 HS

 

FUNDAMENTOS DE DISEÑO GRAFICO PARA EDITORES

PROF JUAN CRUZ GONELLA

TEORICO LUNES 19 A 23 HS
COM 1 LUNES 17 A 19 HS
COM 2 JUEVES 21 A 23 HS
COM 3 VIERNES 21 A 23 HS

REGISTRO Y ORGANIZACIÓN DE MATERIALES EDITORIALES

PROF EDUARDO GIORDANINO

TEORICO LUNES 19 A 23 HS
COM 1 MARTES 21 A 23 HS
COM 2 JUEVES 21 A 23 HS
COM 3 SABADO 11 A 13 HS

 

MARKETING EDITORIAL

PROF JUAN CARPONI FLORES

TEORICO LUNES 19 A 23 HS
COM 1 MIERCOLES 17 A 19 HS
COM 2 VIERNES 21 A 23 HS
COM 3 LUNES 17 A 19 HS

 

EDICIÓN ELECTRÓNICA Y MULTIMEDIA

PROF CARLOS NERI

TEORICO MIÉRCOLES 19 A 23 HS
COM 1 MARTES 17 A 19 HS
COM 2 MARTES 19 A 21 HS

 

DERECHOS EDITORIALES Y DEL AUTOR

PROF MABEL GOLDSTEIN

TEORICO MARTES 17 A 21 HS
COM 1 MIERCOLES 16 A 19 HS
COM 2 MIERCOLES 19 A 22 HS

 

EDICIÓN EDITORIAL

PROF PATRICIA PICCOLINI

TEORICO MARTES 19 A 23 HS
COM 1 JUEVES 17 A 19 HS
COM 2 JUEVES 19 A 21 HS
COM 3 VIERNES 17 A 19 HS
COM 4 SABADO 11 A 13 HS

 

PASANTIA

PROF HILDA CALCAGNO / SUSANA MAPELMAN

TEORICO-PRACTICO LUNES 17 A 19 HS

 

SEMINARIO:

PROF MARIA MARTA GARCIA NEGRONI

JUEVES 17 A 21 HS

 

LENGUAS MODERNAS

IDIOMA INGLES

NIVEL ELEMENTAL

COM 1 MIERCOLES 9 A 13 HS
COM 2 VIERNES 9 A 13 HS
COM 3 MARTES 17 A 19 HS
VIERNES 17 A 19 HS
COM 4 SABADO 9 A 13 HS
COM 5 MIERCOLES 19 A 23 HS
COM 6 VIERNES 13 A 17 HS
COM 7 MARTES 15 A 19 HS
COM 8 LUNES 9 A 13 HS

NIVEL MEDIO

COM 9 MIERCOLES 9 A 13 HS
COM 10 SABADO 9 A 13 HS
COM 11 MARTES 13 A 17 HS
COM 12 MARTES 9 A 13 HS
COM 13 MIERCOLES 19 A 23 HS
COM 14 JUEVES 15 A 19 HS

NIVEL SUPERIOR

COM 15 VIERNES 17 A 21 HS
COM 16 LUNES 15 A 19 HS
COM 17 LUNES 19 A 23 HS
COM 18 JUEVES 15 A 19 HS
COM 19 JUEVES 09 A 13 HS
COM 20 MARTES 19 A 23 HS
COM 21 VIERNES 13 A 17 HS

INGLES A DISTANCIA

MARTES 19 A 21 HS

 

IDIOMA FRANCES

NIVEL ELEMENTAL

COM 1 VIERNES 9 A 13 HS
COM 2 MARTES 9 A 13 HS
COM 3 LUNES 15 A 17 HS
MIÉRCOLES 15 A 17 HS
COM 4 MARTES 17 A 21 HS
COM 5 MARTES 19 A 21 HS
VIERNES 19 A 21 HS
COM 6 VIERNES 13 A 17 HS
COM 7 LUNES 19 A 21 HS
JUEVES 19 A 21 HS

NIVEL MEDIO

COM 8 VIERNES 9 A 13 HS
COM 9 JUEVES 13 A 17 HS
COM 10 MIERCOLES 9 A 13 HS
COM 11 MIERCOLES 17 A 19 HS
VIERNES 17 A 19 HS
COM 12 SABADO 9 A 13 HS

NIVEL SUPERIOR

COM 13 MARTES 9 A 13 HS
COM 14 MIERCOLES 19 A 23 HS
COM 15 VIERNES 13 A17 HS
COM 16 LUNES 17 A 19 HS
JUEVES 17 A 19 HS

 

IDIOMA ALEMAN

NIVEL ELEMENTAL

COM 1: MARTES 15 A 19 HS.
COM 2: JUEVES 9 A 13 HS.
COM 3: MIÉRCOLES 15 A 19 HS.

NIVEL MEDIO

COM 4: VIERNES 9 A 13 HS.
COM 5: MARTES 11 A 15 HS.
COM 6: LUNES 13 A 17 HS.

NIVEL SUPERIOR

COM 7: MIÉRCOLES 17 A 21 HS.

ALEMAN A DISTANCIA

M/MS/S MARTES 19 A 21 HS.
E/EM MARTES 9 A 11 HS.

 

IDIOMA PORTUGUES

NIVEL ELEMENTAL

COM 1: LUNES 15 A 19 HS.
COM 2: MARTES 13 A 17 HS.
COM 3: JUEVES 19 A 23 HS.
COM 4: MARTES 9 A 13 HS.
COM 5: LUNES 9 A 13 HS.

NIVEL MEDIO

COM 6: LUNES 17 A 21 HS.
COM 7: MIÉRCOLES 19 A 23 HS.
COM 8: SABADO 9 A 13 HS.
COM 9: MIÉRCOLES 9 A 13 HS.

NIVEL SUPERIOR

COM 10: MARTES 13 A 17 HS.
COM 11: JUEVES 19 A 23 HS.
COM 12: SABADO 9 A 13 HS.

 

IDIOMA ITALIANO

NIVEL ELEMENTAL

COM 1: JUEVES 9 A 13 HS.
COM 2: SABADO 9 A 13 HS.
COM 3: MARTES 13 A 17 HS.
COM 4: VIERNES 13 A 17 HS.
COM 5: MARTES 17 A 21 HS.
COM 6: JUEVES 17 A 21 HS.

NIVEL MEDIO

COM 7: MARTES 9 A 13 HS.
COM 8: MIÉRCOLES 13 A 17 HS.
COM 9: LUNES 17 A 21 HS.
COM 10: SABADO 13 A 17 HS.
COM 11: JUEVES 11 A 15 HS.

NIVEL SUPERIOR

COM 12: MARTES 9 A 13 HS.
COM 13: VIERNES 9 A 13 HS.
COM 14: JUEVES 17 A 21 HS.
COM 15: LUNES 13 A 17 HS.