Documento sin título

Noticias

Untitled Document
Agenda
Eventos anteriores
Resultados de Elecciones de Claustros de Profesores y Graduados

Resultados Finales Escrutinio de los Claustros de Profesores y Graduados Diciembre de 2004

CLAUSTRO DE PROFESORES

DEPARTAMENTO CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

Total Votos Emitidos: 36

Total Votos Válidos: 36

Lista Educación y Participación: 19

Lista Pedagogía de la Praxis: 14

Votos en Blanco: 2

Votos Nulos: 1

Recurridos

Impugnados

Titulares

Diana Mazza

Elisa Lucarelli

Maria Catalina Nosiglia

Flora Hillert

Suplentes

Vilma Zaldumbide

Maria Del Carmen Malbran

Edith Litwin

Daniel Suarez

DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA

Total Votos Emitidos: 24

Total Votos Válidos: 24

Lista Perspectivas: 18

Votos en Blanco: 6

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Diana Pérez

Eleonora Orlando

Graciela Vidiella

Eduardo Barrio

Suplentes

Claudia Jáuregui

Alberto Moretti

Claudia D'Amico

Samuel Cabanchik

DEPARTAMENTO GEOGRAFÍA

Total Votos Emitidos: 11

Total Votos Válidos: 11

Lista Pluralismo y Participación: 11

Votos En Blanco

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Carlos Jiménez

Daniel Piccinini

Maria Isabel Andrade

Marcelo Escolar

Suplentes

Pedro Tsakoumagkos

Miguel Starobinsky

Claudia Natenzon

Luis Yanes

DEPARTAMENTO HISTORIA

Total Votos Emitidos: 33

Total Votos Válidos: 32

Lista La Comuna: 10

Lista Discusión para la Reforma: 22

Votos En Blanco: 1

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Alejandro Cattaruzza

Jose Luis Moreno

Alberto Onna

Jose C. Villarruel

Suplentes

Luis Acosta

Vilma Milletich

Gustavo Paz

Alberto Lettieri

DEPARTAMENTO LETRAS

Total Votos Emitidos: 28

Total Votos Válidos: 28

Lista Contra-Hegemonía 2004: 11

Lista Diferencia: 17

Votos en Blanco:

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Jorge Panesi

Maria Teresa Pochat

Leonardo Funes

Juan Diego Vila

Suplentes

Martín Menéndez

Roberto Bein

Américo Cristófalo

Mabel Giammatteo

DEPARTAMENTO ARTES

Total Votos Emitidos: 25

Total Votos Válidos: 24

Lista Unidad: 24

Votos En Blanco: 1

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Maria Ines Saavedra

Marta Lena Paz

Beatriz Trastoy

Fernando Silberstein

Suplentes

Pablo Kohan

Miguel Cannone

Elda Cerrato

Osvaldo Pellettieri

DEPARTAMENTO CIENCIAS ANTROPOLÓGICAS

Total Votos Emitidos: 22

Total Votos Válidos: 22

Lista De Profesores 1: 22

Votos En Blanco:

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Alicia Martín

Jorge Palma

Claudia Guebel

Maria Rosa Neufeld

Suplentes

Susana Margulies

Cecilia Perez

Sofia Tiscornia

Alejandro Balazote

DEPARTAMENTO BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACIÓN

Total Votos Emitidos: 6

Total Votos Válidos: 6

Lista Ranganathan: 6

Votos En Blanco:

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Elsa Barber

Susana Romanos

Maria Ines Bringiotti

Suplentes

Floriana Colombo

Irma Luz Garcia

Silvia Pisano

DEPARTAMENTO LENGUAS CLÁSICAS

Total Votos Emitidos: 10

Total Votos Válidos: 9

Lista En Clásicas: 3

Lista Comunitas: 5

Votos En Blanco: 1

Votos Nulos: 1

Recurridos

Impugnados

Titulares

Nora Andrade

Rodolfo Buzon

Pablo Caballero

Alicia Schniebs

Suplentes

Josefina Nagore

Maria Eugenia Steinberg

Elizabeth Caballero De Del Sastre

DEPARTAMENTO EDICIÓN

Total Votos Emitidos: 13

Total Votos Válidos: 9

Lista Aldo Manunzio: 9

Votos En Blanco: 2

Votos Nulos: 2

Recurridos

Impugnados

Titulares

Mabel Goldstein

Hilda Calcagno

Juan Carpone Flores

Juan Cruz Gonella

Suplentes

Patricia Piccolini

Eduardo Giordanino

Ricardo Ludueña

Susana Mapelman

CLAUSTRO DE GRADUADOS

DEPARTAMENTO CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

Total Votos Emitidos: 162

Total Votos Válidos: 160

Lista Alternativa: 108

Lista Con-Vocación Pública: 48

Votos En Blanco: 4

Votos Nulos: 2

Recurridos

Impugnados

Titulares

Pablo Pineau

Inés Fernández Moujan

Hebe Roig

Suplentes

Gabriela Kantarovich

Gabriel Brener

Cecilia Cerrotta

DEPARTAMENTO FILOSOFÍA

Total Votos Emitidos: 82

Total Votos Válidos: 80

Lista Dynamis: 41

Lista Convergencia: 37

Votos En Blanco: 2

Votos Nulos: 2

Recurridos

Impugnados

Titulares

Carlos Oller

Stella Maris De Filpo

Horacio Banega

Suplentes

Ramón Deleis Mendez Cherey

Daniel Berisso

Lucas Soares

DEPARTAMENTO GEOGRAFÍA

Total Votos Emitidos: 22

Total Votos Válidos: 22

Lista Confluencia: 21

Votos En Blanco: 1

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Victoria Fernández Caso

Anabel Calvo

Alejandro Benedetti

Suplentes

Lia Bachmann

Gabriel Videla

Juan Carlos Rima

DEPARTAMENTO HISTORIA

Total Votos Emitidos: 331

Total Votos Válidos: 330

Lista Debate y Propuesta: 157

Lista Bloque Histórico: 129

Lista N° 4 Alternativa Histórica: 40

Votos En Blanco: 4

Votos Nulos: 1

Recurridos

Impugnados

Titulares

Carolina Gonzalez Velasco

Nadia De Cristororis

Daniel Mazzei

Suplentes

Daniel Santilli

Ricardo Diéguez

Juan Hernández

DEPARTAMENTO LETRAS

Total Votos Emitidos: 131

Total Votos Válidos: 129

Lista Nota al Pie: 42

Lista Propuesta: 86

Votos En Blanco: 1

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados: 4

Titulares

Silvia Delfino

Alicia Carrizo

Florencia Calvo

Suplentes

Walter Romeo

Karina Zubillaga

Claudia Román

DEPARTAMENTO ARTES

Total Votos Emitidos: 59

Total Votos Válidos: 56

Lista Representación: 53

Votos En Blanco: 3

Votos Nulos: 3

Recurridos

Impugnados

Titulares

Adrián Veaute

Pablo Massa

Sandra Szir

Suplentes

Marta Penhos

María Del Rosario Luna

Ezequiel Grimson

DEPARTAMENTO CIENCIAS ANTROPOLÓGICAS

Total Votos Emitidos: 70

Total Votos Válidos: 66

Lista Confluencia: 65

Votos En Blanco: 1

Votos Nulos: 4

Recurridos

Impugnados

Titulares

Juan Carlos Radovich

Ivanna Petz

Florencia Kusch

Suplentes

Sebastián Valverde

Diego Aguirre

Cecilia Benedetti

DEPARTAMENTO BIBLIOTECOLOGÍA Y CIENCIAS DE LA INFORMACIÓN

Total Votos Emitidos: 16

Total Votos Válidos: 15

Lista Bibliograduados: 15

Votos En Blanco: 1

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Inés Amor De García Uranga

Sandra Romagnoli

Nora Cecilia López

Suplentes

Maria Plaza

Maria Laura Grillo

Carlos Luirette

DEPARTAMENTO LENGUAS CLÁSICAS

Total Votos Emitidos: 44

Total Votos Válidos: 43

Lista Quórum Ii: 17

Lista Duodevinti: 26

Votos En Blanco

Votos Nulos

Recurridos

Impugnados

Titulares

Gustavo Daujotas

Adriana Manfredini

Luis Angel Castello

Suplentes

Diana Frenkel

Jimena Palacios

Jorge Santiago Mainero

DEPARTAMENTO EDICIÓN

Total Votos Emitidos: 46

Total Votos Válidos: 42

Lista N° 2004 Aldinos: 25

Lista N° 3 Más Para Más: 17

Votos En Blanco

Votos Nulos: 3

Recurridos: 1

Impugnados

Titulares

Laura Pergola

Carlos Caporali

Carola Kessler Kening

Suplentes

Néstor Labbe

Rosanna Cabrera

Beatriz Clarisa Defrieri